מדריך לעסקים ישראלים

Израиль задерживает въезд туристов, вакцинированных Sputnik V

15.11.2021

Туристы, которым сделана прививка, будут допущены с 1 декабря, на две недели позже запланированного срока.

 

В понедельник министерство туризма объявило, что воздерживается от приема туристов, вакцинированных российской вакциной против коронавируса Sputnik V.


Первоначально Израиль заявлял, что начнет допускать посетителей, получивших разработанные Россией вакцины, начиная с 15 ноября, но теперь этот шаг будет отложен до 1 декабря.


Те, кто был привит Sputnik V, должны будут пройти серологический тест, чтобы показать наличие антител, в соответствии с первоначальным решением.


1 ноября Израиль начал повторно принимать вакцинированных туристов, но только тех, кто получил вакцины, одобренные Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. От них не требуется проходить серологический анализ.


Политика Израиля заключалась в том, чтобы строго следовать руководящим принципам FDA по использованию вакцины COVID-19, хотя он порвал с регулирующими органами США, предлагая ревакцинацию для населения в целом.


Решение о допуске российских туристов было объявлено после встречи премьер-министра Нафтали Беннета с президентом России Владимиром Путиным в прошлом месяце.

 

Запущенная в августе 2020 года и гордо названная в честь первого в мире спутника, символизирующего научные достижения России, вакцина Sputnik V была одобрена примерно в 70 странах.


Однако Всемирная организация здравоохранения и Европейское агентство по лекарственным средствам не одобрили его, и некоторые ставят под сомнение непрозрачность испытаний вакцины в России.


Россия все еще находится в середине волны инфекций, начавшейся в середине сентября, и в ней отмечаются рекордные ежедневные максимумы числа смертей.

 

Всплеск инфекций и смертей происходит на фоне низких показателей вакцинации, слабого отношения общества к мерам предосторожности и нежелания правительства ужесточать ограничения.


Менее 40% из почти 146 миллионов человек в России были полностью вакцинированы, хотя страна одобрила вакцину против COVID-19, разработанную внутри страны, на несколько месяцев раньше, чем большинство других стран мира.


В общей сложности российская целевая группа по коронавирусу сообщила о более чем 254000 смертельных случаях, что на сегодняшний день является самым высоким числом погибших в Европе. Некоторые эксперты считают, что истинная цифра выше.

 

Согласно сообщениям Росстата, подсчет смертей, связанных с коронавирусом, задним числом показывает гораздо более высокую смертность: с апреля 2020 года по сентябрь этого года умерло 462000 человек с COVID-19.


Российские официальные лица заявили, что целевая группа включает только смертельные случаи, основной причиной которых стал COVID-19, и использует данные медицинских учреждений. Росстат использует более широкие критерии для подсчета смертей, связанных с вирусами, и берет данные из ЗАГСов, где завершается регистрация смерти.


← Back to list

Last news

04.04.2024 36 израильтян попали в список миллиардеров Forbes 2024

В список вошли пять новых израильтян, включая четырех основателей WIZ и основателя Monday.com, что указывает на выдающуюся роль технологической индустрии в создании миллиардеров; самым богатым человеком на земле остается Бернар Арно Read more...

21.03.2024 Израиль на 56-м месте в глобальном индексе загрязнения воздуха

Бангладеш лидирует как самая загрязненная страна в мире, а в Индии расположены 83 из 100 самых загрязненных городов; В Израиле дела обстоят немного лучше, чем в Южной Африке, Перу и Чили, но он отстает от Албании, Румынии и Италии по чистоте. Read more...

15.03.2024 Delta Air Lines to return service to Israel on June 7

The second largest US airline announces it will restart its daily flights to New York in June; Israeli tourists are expected to benefit from a decrease in prices that soared since the outbreak of the Gaza war Read more...

12.03.2024 Рынок жилья в Израиле демонстрирует сильные признаки восстановления

В январе 2024 года было заключено 8053 сделки, это наибольшее количество с сентября 2022 года, сообщает главный экономист Минфина Read more...

12.03.2024 Israel's foreign exchange reserves rise again

Israel’s foreign exchange reserves at the end of February 2024 stood at $206.828 billion, an increase of $703 million from their level at the end of the January, the Bank of Israel reports Read more...

02.02.2024 В Хадере построят новый район у моря

Жилой комплекс будет состоять из 724 квартир, начальной школы, коммерческих зон и рабочих мест, построенных вокруг зеленого парка. Read more...

24.01.2024 Израильские ученые нашли способ вызвать сильный иммунный ответ против рака

Исследование Института Вейцмана с использованием недавно разработанного подхода иммунотерапии выявило связь между Т-клетками и дендритными клетками, которые собирают информацию об захватчиках в организме, и запускает сильный иммунный ответ против рака Read more...