מדריך לעסקים ישראלים

Туристические группы допускаются в Израиль без обязательного карантина

05.09.2021

Туристические группы, въезжающие в Израиль, не будут обязаны полностью помещаться на карантин с 19 сентября.

Иностранные группы вакцинированных туристов из выбранных стран снова будут допущены в Израиль с 19 сентября в рамках специальной пилотной программы, сообщило в воскресенье The Jerusalem Post Министерство туризма.

Чтобы получить право, туристы должны будут предоставить подтверждение второй вакцинации, признанной Министерством здравоохранения Израиля, полученной в течение последних шести месяцев, или третьей вакцинации.

 

Когда они приземлятся, им потребуется пройти серологический тест, чтобы доказать наличие антител в их крови.

В состав групп могут входить только туристы из стран, классифицированных Министерством здравоохранения как желтые или оранжевые (на данный момент они включают все страны мира, кроме Бразилии, Болгарии, Мексики и Турции, которые классифицируются как красные).

 

Поскольку весной пандемия стихла, в начале июня страна вновь открыла свое небо для ограниченного числа вакцинированных туристических групп и подготовилась сделать то же самое для отдельных лиц в июле. Однако после того, как число случаев коронавируса снова начало расти, этот план был перенесен на начало июля, а затем отложен на неопределенный срок.

 


Когда в начале августа министерство здравоохранения ввело обязательный карантин на срок не менее семи дней для прибывающих путешественников почти из всех стран мира, включая США, Канаду и подавляющее большинство стран Европы, также прекратились групповые поездки.

В настоящее время в Израиле не признаются никакие иностранные документы о вакцинации или выздоровлении. Неграждане, которые хотят въехать в страну, должны предъявить свои сертификаты, чтобы получить специальное разрешение, необходимое для въезда в ее границу, но, оказавшись в Израиле, если они хотят, чтобы их считали привитыми, им необходимо пройти частный серологический тест, чтобы доказать наличие антител в их крови.

 

В настоящее время экспресс-серологические тесты предлагаются в Бен-Гурионе по прибытии вместе с тестами ПЦР, которые являются обязательными для всех прибывающих пассажиров. Они предоставляют результаты за двадцать минут и стоят 127 шекелей.

 

В пятницу Birthright Israel объявила, что возобновит свои поездки с октября. Организация организует краткосрочные образовательные поездки для еврейской молодежи со всего мира.

 

Согласно новым правилам, вступившим в силу в пятницу, лица, получившие третью прививку не менее чем за неделю до этого, получившие вторую прививку или выздоровевшие в течение последних шести месяцев, или получившие одну дозу вакцины после выздоровления, считаются защищенными. и поэтому им просто нужно будет изолировать, пока они не получат результаты теста ПЦР, взятого по прибытии, или максимум 24 часа, если они не приехали из красной страны.

 

Несколько чиновников Министерства здравоохранения пояснили The Post, что это не относится к лицам, вакцинированным или выздоровевшим за границей, даже если они пройдут серологический тест и получат израильские документы. В их числе тысячи родственников первой степени родства граждан, получивших разрешение на посещение своих близких.

 

Однако комиссар по коронавирусу профессор Салман Зарка сказал в интервью Post, что политика будет изменена после праздников, чтобы также лица, которые соответствуют новым критериям, но были вакцинированы за границей, могли быть освобождены от карантина.


← Back to list

Last news

21.03.2024 Израиль на 56-м месте в глобальном индексе загрязнения воздуха

Бангладеш лидирует как самая загрязненная страна в мире, а в Индии расположены 83 из 100 самых загрязненных городов; В Израиле дела обстоят немного лучше, чем в Южной Африке, Перу и Чили, но он отстает от Албании, Румынии и Италии по чистоте. Read more...

15.03.2024 Delta Air Lines to return service to Israel on June 7

The second largest US airline announces it will restart its daily flights to New York in June; Israeli tourists are expected to benefit from a decrease in prices that soared since the outbreak of the Gaza war Read more...

12.03.2024 Рынок жилья в Израиле демонстрирует сильные признаки восстановления

В январе 2024 года было заключено 8053 сделки, это наибольшее количество с сентября 2022 года, сообщает главный экономист Минфина Read more...

12.03.2024 Israel's foreign exchange reserves rise again

Israel’s foreign exchange reserves at the end of February 2024 stood at $206.828 billion, an increase of $703 million from their level at the end of the January, the Bank of Israel reports Read more...

02.02.2024 В Хадере построят новый район у моря

Жилой комплекс будет состоять из 724 квартир, начальной школы, коммерческих зон и рабочих мест, построенных вокруг зеленого парка. Read more...

24.01.2024 Израильские ученые нашли способ вызвать сильный иммунный ответ против рака

Исследование Института Вейцмана с использованием недавно разработанного подхода иммунотерапии выявило связь между Т-клетками и дендритными клетками, которые собирают информацию об захватчиках в организме, и запускает сильный иммунный ответ против рака Read more...

17.01.2024 Половина строительных площадок Израиля закрыта

Поскольку палестинцам запрещен въезд в Израиль, в строительной отрасли не хватает 100 000 рабочих Read more...