מדריך לעסקים ישראלים

Высокоскоростные Поезда Будут Доезжать от Тель-Авива до Беэр-Шевы за 35 минут

18.11.2020

Национальный комитет по инфраструктуре одобрил план создания высокоскоростных поездов, соединяющих Иерусалим, Беэр-Шеву, Хайфу и Тель-Авив.

 

Национальный комитет по инфраструктуре, возглавляемый генеральным директором Министерства внутренних дел Мордехаем Коэном, одобрил первый этап развития, направленный на оптимизацию сообщения между четырьмя основными городскими центрами Израиля - Иерусалимом, Беэр-Шевой, Хайфой и Тель-Авивом - через сеть высокоскоростных железных дорог с поездами, движущимися со скоростью до 250 км / ч.


Сегодня поездка на поезде между Университетом Бен-Гуриона в Негеве и станцией Хагана в Тель-Авиве занимает 75 минут или больше по маршруту, проходящему через Офаким, Нетивот и Ашкелон, и дольше по северному маршруту через Кирьят-Малахи, Лод и Рамлу. Скорость поездов очень ограничена, до 140 км / ч.


Согласно плану, количество ежегодных поездок на поезде в Израиле вырастет в пять раз за 20 лет и достигнет примерно 300 миллионов пассажирских поездок к 2040 году. В отличие от нынешней ситуации, новый план отделит грузовые перевозки от пассажирских, а междугородние железнодорожные перевозки от пригородных. Таким образом, будут очищены пути для более частых поездов-экспрессов, чем сегодня.


 

В конечном итоге железнодорожная сеть будет состоять из трех элементов. Первый: высокоскоростные железные дороги со скоростью до 250 км / ч, курсирующие каждые 5-10 минут в часы пик, чтобы соединить четыре муниципальных центра. Электрифицированная высокоскоростная железная дорога Тель-Авив - Беэр-Шева станет частью этой сети.


Второй компонент - это пригородная железнодорожная сеть со скоростью до 160 км / ч, которая соединит пригородные районы с центрами городов, курсируя каждые 15-20 минут в часы пик. Цель, поставленная на 2040 год, состоит в том, чтобы около 70% территории страны могли добраться до центра города за 45 минут.


Третий компонент - это грузовая магистраль, расположенная на востоке, по которой к 2040 году планируется транспортировать 40 миллионов тонн.


Министр внутренних дел Арье Дери сказал: «Мы соединяем центр с периферией. Жители района Беэр-Шева, и особенно самой Беэр-Шевы, выиграют от огромного подъема, поскольку высокоскоростная железная дорога становится реальностью.


«Точно так же многие возможности, предлагаемые Беэр-Шевой, будут более доступными для жителей Гуш-Дана благодаря значительному сокращению времени в пути. План был разработан с учетом экологических аспектов, и выбранные маршруты примыкают к существующей инфраструктуре, чтобы избегать нанесения вреда открытым пространствам".


 

Планировщик комитета Нава Алински-Радай сказал: «Этот план является важным шагом в создании сети железных дорог со скоростью 250 км / ч, которая уменьшит загруженность дорог и обеспечит быстрое сообщение между столичной зоной Беэр-Шева и тремя другими столичными районами: Тель-Авив, Иерусалим и Хайфа. Он предоставит современную инфраструктуру скоростного транспорта для дальнейшего улучшения и оптимизации обслуживания пассажиров и поощрения использования общественного транспорта».


← Back to list

Last news

21.03.2024 Израиль на 56-м месте в глобальном индексе загрязнения воздуха

Бангладеш лидирует как самая загрязненная страна в мире, а в Индии расположены 83 из 100 самых загрязненных городов; В Израиле дела обстоят немного лучше, чем в Южной Африке, Перу и Чили, но он отстает от Албании, Румынии и Италии по чистоте. Read more...

15.03.2024 Delta Air Lines to return service to Israel on June 7

The second largest US airline announces it will restart its daily flights to New York in June; Israeli tourists are expected to benefit from a decrease in prices that soared since the outbreak of the Gaza war Read more...

12.03.2024 Рынок жилья в Израиле демонстрирует сильные признаки восстановления

В январе 2024 года было заключено 8053 сделки, это наибольшее количество с сентября 2022 года, сообщает главный экономист Минфина Read more...

12.03.2024 Israel's foreign exchange reserves rise again

Israel’s foreign exchange reserves at the end of February 2024 stood at $206.828 billion, an increase of $703 million from their level at the end of the January, the Bank of Israel reports Read more...

02.02.2024 В Хадере построят новый район у моря

Жилой комплекс будет состоять из 724 квартир, начальной школы, коммерческих зон и рабочих мест, построенных вокруг зеленого парка. Read more...

24.01.2024 Израильские ученые нашли способ вызвать сильный иммунный ответ против рака

Исследование Института Вейцмана с использованием недавно разработанного подхода иммунотерапии выявило связь между Т-клетками и дендритными клетками, которые собирают информацию об захватчиках в организме, и запускает сильный иммунный ответ против рака Read more...

17.01.2024 Половина строительных площадок Израиля закрыта

Поскольку палестинцам запрещен въезд в Израиль, в строительной отрасли не хватает 100 000 рабочих Read more...