מדריך לעסקים ישראלים

Покупки в Instagram теперь доступны в Израиле

20.10.2020

Эта функция позволяет пользователям выбирать и покупать товары местных брендов, при этом гигант социальных сетей взимает комиссию в размере 5% с каждой продажи, что может подвергнуть и без того испытывающие трудности розничные сети модной одежды риску краха.

 

 

Функция, которая позволяет пользователям Instagram выбирать и покупать товары непосредственно через приложение, наконец-то доступна в Израиле, как раз в тот момент, когда гигант социальных сетей отмечает свой 10-летний юбилей.

 

После успешного запуска «покупок в Instagram» в США и других частях мира компания переходит к продажам в Израиле.


До сих пор платформа социальных сетей продвигала свое приложение для покупок, отмечая товары, но израильские пользователи не могли оформить заказ. Теперь израильские покупатели могут совершать покупки на месте.

 

Теперь бренды могут публиковать информацию о своих продуктах, включая название и цену, и открывать профиль, отражающий каталог их запасов, независимо от их размера и доли на рынке.


Оплата по-прежнему будет производиться вне приложения, и от поставщиков потребуется подключить свои продукты к внешнему веб-сайту, прежде чем покупка будет завершена.

 

В США услуги оформления заказа уже включены через Facebook Pay, хотя и только в бета-версии, но цель компании - удержать покупателей исключительно в своем приложении.


Этот беспрепятственный процесс позволит Instagram и его материнской компании Facebook взимать со своих поставщиков комиссию в размере до 5% за каждую продажу, начиная с января 2021 года, не только максимизируя свой доход, но и увеличивая свое присутствие в Интернете.

 

Михаль Равив, вице-президент по продажам Терминала X, местного сайта онлайн-продаж, назвала эту функцию не менее чем революционной. Однако, по ее словам, важно понимать, что «эта революция не пойдет на пользу потребителям. Она поможет крупным платформам, таким как Google, Facebook и Tik Tok, которые хотят удерживать своих пользователей на своих платформах как можно дольше».

 

«Любой, у кого есть сайт продаж, должен подумать, как лучше всего подготовиться к тому времени, когда покупки в Израиле будут совершаться в социальных сетях, как и в Америке», - сказала она. «Крупные рекламодатели, которые также являются крупнейшими брендами, будут расти, а платформы будут получать прибыль по мере увеличения числа пользователей и комиссионных».

 

Instagram уже объявил, что расширит свои торговые услуги на IGTV, Instagram Live и сториз. Компания уже позволяет делать покупки через Stories.


Согласно Business Insider, компания также рассматривает возможность продажи с помощью функции Reels, представленной только в августе прошлого года в качестве ответа Instagram на Tik Tok.

 

Маловероятно, что израильтяне обратятся в Instagram для покупки мебели или бытовой техники, по крайней мере, на начальном этапе, поэтому основное внимание будет уделено индустрии моды, которая может занять большую долю рынка среди пользователей приложения в стране.


Пандемия коронавируса увеличила количество времени, которое пользователи проводят в приложении, и начали делать подавляющее большинство своих покупок модной одежды в Интернете. Это означает, что модным компаниям придется сотрудничать с медиа-платформой, иначе они рискуют потерять бизнес.

 

Решение Instagram заняться покупками было принято в ответ на запрос Google, у которого уже есть успешный сайт для покупок, который также предлагает сравнение цен на своей платформе. Ютуберов также начали просить отмечать товары в своих фидах, чтобы можно было составить каталог товаров.

 

Гигант розничной торговли Walmart рассматривает возможность партнерства с Tik Tok, которая находится на ранних этапах запуска собственного сервиса онлайн-покупок.


Хен Бен Ишай, менеджер по маркетингу в Fix, израильском бренде нижнего белья для молодых женщин, который активно работает на платформах социальных сетей, сказал, что наличие новой функции в Израиле - хорошая новость.

 

«Мы давно этого ждали», - сказала она. «Большая часть нашего маркетинга проводится в социальных сетях, и особенно в Instagram, где у нас прекрасные отношения с нашими клиентами. Мы уже на полпути и видим, что большая часть нашего бизнеса и продвижения осуществляется с помощью мобильных телефонов».

 

«Мы должны быть частью новой службы. Это дополнительный канал продаж для нашего веб-сайта. Это делается автоматически, а новая функция каталога удобна для пользователя и визуально хороша. Она ориентирована на более молодой рынок и упростит покупки.  Бен Ишай добавила, что пока Instagram не начал взимать комиссию.

 

Ливнат Копит, владелец небольшого бренда ювелирных изделий и аксессуаров La Luna, также входит в совет директоров Microsoft Europe and Mideast. «La Luna - успешная компания, которая в настоящее время получает большую часть своего бизнеса от Instagram», - сказал Копит.


«Все, что упрощает процесс покупок для моих клиентов, - это хорошо, насколько я понимаю. Я считаю, что новый сервис Instagram - еще один канал продаж, который выйдет на более широкий рынок и не окажет негативного влияния на мой собственный сайт», - она сказал.

 

Я хотела бы расширить взаимодействие клиентов с моими продуктами, поскольку это, безусловно, приведет к увеличению продаж. Большинство продаж до сих пор приходилось на Истории, а не через ленту. Когда я публикую историю, я сразу вижу больше трафика и больше продаж», - сказала она, добавив, что уже начала привязывать новые акции к своему магазину в Instagram.


Израильская косметическая компания GA-DE уже использует покупки в Instagram для продажи в США.

 

Ганит Алон, вице-президент по цифровым технологиям и маркетингу, сказала, что компанию пригласили присоединиться к сервису несколько месяцев назад. «У нас есть канал продаж на платформе Shopify с хорошим интерфейсом для сервиса Instagram».


Мы знаем, что он будет доступен и в Израиле, но пока не будет иметь всех тех же функций. Как только все будет в сети, мы сможем обратиться к онлайн-знаменитостям и законодателям моды для продвижения наших продуктов», - сказала она.

 

В США покупатель просто вводит информацию о кредитной карте в приложении и может совершить любую покупку. Заказ проходит до конца, и оплата поступает через Facebook в учетную запись магазина.


«Все стало доступнее, - сказала Алон. - Что касается интуитивного шоппинга, клиент может работать, покупать и двигаться дальше - и все это в Instagram с помощью нескольких простых щелчков мышью, а также знакомится с новыми брендами».


«Мы должны соответствовать определенным стандартам Facebook, - сказала она, - мы должны отправить продукты в течение двух или трех дней, и существует политика возврата, но мы контролируем процесс, и наши собственные продажи через наш собственный веб-сайт более эффективны. эффективнее, чем требования Facebook», - сказала она.

 

«В Instagram у нас есть еще кое-какие дела, но мы готовы примерно на 80%», - сказала Алон. «Им нужно добавить услугу купонов и иметь более индивидуальные рекламные инструменты, прежде чем они смогут стать полноценной системой электронной коммерции, но они доберутся до этого».

Согласно источнику, стратегия Instagram в Израиле на данный момент состоит в том, чтобы создавать потоки доходов от рекламы, а не от комиссионных, хотя в будущем это изменится.

 

«Они еще не завершили разработку функции оплаты внутри приложений в США, поэтому пройдет некоторое время, прежде чем израильские пользователи получат беспрепятственный процесс продаж»

 

Чтобы открыть магазин в приложении, поставщик должен установить платную службу клиринга платежей. Акции для отдельных магазинов также могут быть проблемой, и многим компаниям также придется покупать эти услуги.


Но малые предприятия, которые решат открыть магазин для своих продуктов с помощью Instagram Shopping, смогут сделать это без необходимости создавать собственные веб-сайты и максимизировать прибыль, используя функции, доступные в приложении.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ ГРУППЕ В FACEBOOK - САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 24/7


← Back to list

Last news

04.04.2024 36 израильтян попали в список миллиардеров Forbes 2024

В список вошли пять новых израильтян, включая четырех основателей WIZ и основателя Monday.com, что указывает на выдающуюся роль технологической индустрии в создании миллиардеров; самым богатым человеком на земле остается Бернар Арно Read more...

21.03.2024 Израиль на 56-м месте в глобальном индексе загрязнения воздуха

Бангладеш лидирует как самая загрязненная страна в мире, а в Индии расположены 83 из 100 самых загрязненных городов; В Израиле дела обстоят немного лучше, чем в Южной Африке, Перу и Чили, но он отстает от Албании, Румынии и Италии по чистоте. Read more...

15.03.2024 Delta Air Lines to return service to Israel on June 7

The second largest US airline announces it will restart its daily flights to New York in June; Israeli tourists are expected to benefit from a decrease in prices that soared since the outbreak of the Gaza war Read more...

12.03.2024 Рынок жилья в Израиле демонстрирует сильные признаки восстановления

В январе 2024 года было заключено 8053 сделки, это наибольшее количество с сентября 2022 года, сообщает главный экономист Минфина Read more...

12.03.2024 Israel's foreign exchange reserves rise again

Israel’s foreign exchange reserves at the end of February 2024 stood at $206.828 billion, an increase of $703 million from their level at the end of the January, the Bank of Israel reports Read more...

02.02.2024 В Хадере построят новый район у моря

Жилой комплекс будет состоять из 724 квартир, начальной школы, коммерческих зон и рабочих мест, построенных вокруг зеленого парка. Read more...

24.01.2024 Израильские ученые нашли способ вызвать сильный иммунный ответ против рака

Исследование Института Вейцмана с использованием недавно разработанного подхода иммунотерапии выявило связь между Т-клетками и дендритными клетками, которые собирают информацию об захватчиках в организме, и запускает сильный иммунный ответ против рака Read more...