מדריך לעסקים ישראלים

Доктор Э. Фаучи: «Израиль близок к коллективному иммунитету»

06.05.2021

«Я часто использую Израиль в качестве прототипа того, что на самом деле идет правильно», - сказал Фаучи, признавая успех Израиля в борьбе с коронавирусом.

Доктор Энтони Фаучи, главный медицинский советник президента США Байдена, описал свою работу по борьбе с новым коронавирусом, время, которое он работал вместе с бывшим президентом Трампом и в настоящее время при президенте Байдене, в интервью Channel 13 News в среду вечером. 

«Я бы постоянно говорил, что моим худшим кошмаром будет появление нового вируса, передающего вид от животного-хозяина к человеку, который будет обладать двумя характеристиками: во-первых, он будет чрезвычайно легко перескакивать от человека к человеку. И, во-вторых, он "мог привести к значительной заболеваемости и смертности, - сказал Фаучи, - и, к сожалению, мой худший кошмар сбылся".  

«Я часто использую Израиль в качестве прототипа того, что на самом деле идет правильно», - продолжил он, признавая успех Израиля в борьбе с новым коронавирусом. «Я не думаю, что Израиль сделал все идеально, никто не делает».

 

Фаучи описал преимущества еврейского государства в борьбе с вирусом, такие как небольшая численность населения.

«Я думаю, что история Израиля, благодаря своим размерам и политическим обстоятельствам, знает, как держаться вместе, как единое целое».

 

Фаучи ясно заявил, что он твердо уверен, что Израиль достигнет «коллективного иммунитета» - термин, используемый, когда почти все население страны вакцинируется от болезни, но также считает, что другие страны, которые столкнулись с большими трудностями в борьбе с вирусом, в конечном итоге научатся контролировать это.


«Я считаю, что вполне вероятно, что нам придется продолжать вакцинацию в течение нескольких лет», - продолжил он.


Фаучи призвал молодых людей и детей пройти вакцинацию , заявив, что они могут стать «важным средством вакцинации общества».

Работая с администрациями Байдена и Трампа, Фаучи выше отзывалась о Байдене, заявляя, что Байден пообещал позволить «науке, свидетельствам и данным определять то, что мы делаем».


Фаучи рассказал о своих разногласиях при работе под руководством Трампа, особенно в отношении использования гидроксихлорохина, и дал понять, что он и его семья продолжают получать угрозы смертью от «антинаучной» толпы.  


В апреле прошлого года сообщалось, что теоретик заговора и активистка против вакцинации Наоми Вольф предположила, что доктор Фаучи «обязана Израилю», а не служит Соединенным Штатам. 


← Back to list

Last news

21.03.2024 Израиль на 56-м месте в глобальном индексе загрязнения воздуха

Бангладеш лидирует как самая загрязненная страна в мире, а в Индии расположены 83 из 100 самых загрязненных городов; В Израиле дела обстоят немного лучше, чем в Южной Африке, Перу и Чили, но он отстает от Албании, Румынии и Италии по чистоте. Read more...

15.03.2024 Delta Air Lines to return service to Israel on June 7

The second largest US airline announces it will restart its daily flights to New York in June; Israeli tourists are expected to benefit from a decrease in prices that soared since the outbreak of the Gaza war Read more...

12.03.2024 Рынок жилья в Израиле демонстрирует сильные признаки восстановления

В январе 2024 года было заключено 8053 сделки, это наибольшее количество с сентября 2022 года, сообщает главный экономист Минфина Read more...

12.03.2024 Israel's foreign exchange reserves rise again

Israel’s foreign exchange reserves at the end of February 2024 stood at $206.828 billion, an increase of $703 million from their level at the end of the January, the Bank of Israel reports Read more...

02.02.2024 В Хадере построят новый район у моря

Жилой комплекс будет состоять из 724 квартир, начальной школы, коммерческих зон и рабочих мест, построенных вокруг зеленого парка. Read more...

24.01.2024 Израильские ученые нашли способ вызвать сильный иммунный ответ против рака

Исследование Института Вейцмана с использованием недавно разработанного подхода иммунотерапии выявило связь между Т-клетками и дендритными клетками, которые собирают информацию об захватчиках в организме, и запускает сильный иммунный ответ против рака Read more...

17.01.2024 Половина строительных площадок Израиля закрыта

Поскольку палестинцам запрещен въезд в Израиль, в строительной отрасли не хватает 100 000 рабочих Read more...