מדריך לעסקים ישראלים

Бейлинсон и Шиба вошли в рейтинг лучших больниц Израиля

20.07.2022

Министерство здравоохранения публикует результаты индекса качества больниц за 2021 год, рассчитанного на основе длинного списка критериев, включающего время диагностики, периоды ожидания и индивидуальное лечение пациентов.


Медицинский центр Рабина в Петах-Тикве и Медицинский центр Шиба в Рамат-Гане заняли первое место в индексе качества больниц 2021 года, опубликованном в среду. Кампус Rambam Health Care Campus в Хайфе, тем временем, занял последнее место в списке.

 

Медицинский центр Рабина был создан в 1996 году, когда больницы Бейлинсон и Хашарон были объединены и переименованы.


В группе крупных больниц самый высокий рейтинг получил медицинский центр Барзилай в Ашкелоне, а самый низкий — медицинский центр Шаарей Цедек в Иерусалиме.


Что касается небольших больниц, то самые высокие оценки получили Медицинский центр Барух Падех в Тверии и больница Хадасса на горе Скопус в Иерусалиме, а Медицинский центр Майаней ха-Йешуа в Бней-Браке получил самые низкие оценки.


Среди центров психического здоровья психиатрическое отделение в Шибе заняло первое место, как и Центр психического здоровья Геха в Петах-Тикве.


Индекс также показывает, что наряду с множеством критериев, которым соответствовали больницы и поставщики медицинских услуг, было много недостатков в других аспектах, таких как выявление депрессии среди госпитализированных пациентов в реабилитационных отделениях терапии, опрос женщин, подвергшихся насилию, и вакцинация малышей. 


Министерство здравоохранения поставило перед собой цель обеспечить не более 12-минутного периода ожидания между поступлением в отделение неотложной помощи и осмотром больничной сортировочной медсестрой. Среди больниц, достигших этой цели, были те, которые сообщили об особенно коротких периодах ожидания, в том числе Медицинский центр Вольфсона, Медицинский центр Галилеи, Больница Ланиадо и Медицинский центр Зив.


Кроме того, министерство проверило сроки ожидания пациентов, прибывающих на КТ и МРТ при подозрении на тяжелое поражение головного мозга. Цель была установлена ​​на уровне 29 минут, однако во многих больницах было зафиксировано более длительное время ожидания: 35 минут в медицинском центре Йосефталь, 34 минуты в больнице Ланиадо и 33 минуты в Rambam Health Care Campus. Больница Ассута в Ашдоде зафиксировала самый короткий период ожидания — 14 минут.


«Это феноменальное достижение», — сказал доктор Эйтан Вертхейм, глава Медицинского центра Рабина. «Бейлинсон — единственная больница в Израиле, которая трижды подряд занимала первое место, и единственная в Израиле, которая лидирует во всех обзорах Министерства здравоохранения в этом году».


Генеральный директор Медицинского центра «Шиба» профессор Ицхак Крайсс сказал, что «первое место в национальном рейтинге качества принадлежит каждому преданному своему делу сотруднику «Шибы».


«Наша цель — предоставить превосходную медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается. Мужчины и женщины Шибы делают это изо дня в день, соблюдая самые высокие стандарты в Израиле и одни из самых высоких в мире».

 

https://www.ynetnews.com/


← Back to list

Last news

21.03.2024 Израиль на 56-м месте в глобальном индексе загрязнения воздуха

Бангладеш лидирует как самая загрязненная страна в мире, а в Индии расположены 83 из 100 самых загрязненных городов; В Израиле дела обстоят немного лучше, чем в Южной Африке, Перу и Чили, но он отстает от Албании, Румынии и Италии по чистоте. Read more...

15.03.2024 Delta Air Lines to return service to Israel on June 7

The second largest US airline announces it will restart its daily flights to New York in June; Israeli tourists are expected to benefit from a decrease in prices that soared since the outbreak of the Gaza war Read more...

12.03.2024 Рынок жилья в Израиле демонстрирует сильные признаки восстановления

В январе 2024 года было заключено 8053 сделки, это наибольшее количество с сентября 2022 года, сообщает главный экономист Минфина Read more...

12.03.2024 Israel's foreign exchange reserves rise again

Israel’s foreign exchange reserves at the end of February 2024 stood at $206.828 billion, an increase of $703 million from their level at the end of the January, the Bank of Israel reports Read more...

02.02.2024 В Хадере построят новый район у моря

Жилой комплекс будет состоять из 724 квартир, начальной школы, коммерческих зон и рабочих мест, построенных вокруг зеленого парка. Read more...

24.01.2024 Израильские ученые нашли способ вызвать сильный иммунный ответ против рака

Исследование Института Вейцмана с использованием недавно разработанного подхода иммунотерапии выявило связь между Т-клетками и дендритными клетками, которые собирают информацию об захватчиках в организме, и запускает сильный иммунный ответ против рака Read more...

17.01.2024 Половина строительных площадок Израиля закрыта

Поскольку палестинцам запрещен въезд в Израиль, в строительной отрасли не хватает 100 000 рабочих Read more...