מדריך לעסקים ישראלים

Лучшие Кафе-Мороженое в Израиле

12.08.2022

Где вы найдете мороженое с моцареллой и базиликом и какой бутик-кафе-мороженое в Израиле работает уже 70 лет? Мы изучили кафе мороженого с лучшим соотношением цены и качества.


Бутики-кафе-мороженое в центре

 

 

Stefan - Austrian Bakery, coffee & boutique ice cream 

Стефан, пожалуй, самый особенный и самый обсуждаемый бутик-кафе-мороженое в Израиле: он принадлежит шеф-повару-мороженщику, иммигрировавшему в страну из Вены. Кафе-мороженое расположено в самом сердце Тель-Авива, рядом с Ган Меиром, и предлагает кроме мороженого от шеф-повара также классические десерты австрийской кухни, которые он сочетает в своем мороженом.

Помимо классических вкусов мороженого, вы также можете найти уникальные вкусы, такие как яблочный штрудель, мороженое Linzer-tart с орехами и смородиновым джемом и шоколадный Zacher-tart.

Дизайн заведения и акцент Стефана на мгновение перенесут вас в классическую Европу, и мы рекомендуем вам не отказываться от австрийских десертов, которые он время от времени предлагает в заведении.

Цена: 17 шекелей за порцию; 92 шекеля за килограмм


גלידריית פינולי - Pinoli Gelato

Pinoli открылся в период Короны на площади Дизенгоф и даже получил теплую рекомендацию от мэра Рона Хульдая в своем аккаунте в Facebook. В этом кафе-мороженое каждое утро готовят свежее мороженое с помощью ароматизированных ингредиентов из Италии и без консервантов. Самый интересный вкус – мороженое с кедровыми орешками (pinoli по-итальянски), аромат, который вы не сможете забыть, как только он коснется вашего языка.

Кроме того, есть еще мороженое со вкусом Aperol Spritz. Место красивое, напоминает итальянское кафе.


Цена: 17 шекелей за порцию.


 

 

אוטלו Otello

В самом центре улицы Дизенгоф находится магазин мороженого Otlo, который принадлежит нескольким владельцам баров и ресторанов в Тель-Авиве и предлагает просто отличное итальянское сливочное мороженое. Продавец мороженого в этом месте на самом деле шеф-повар, который раньше работал в известных ресторанах, а теперь он действительно творит здесь волшебство с мороженым, которое он придумывает, и со своими интересными комбинациями.

Мороженое здесь хранится в контейнерах из нержавеющей стали и не выставлено на всеобщее обозрение (как и в других кафе-мороженых, таких как Boza). Рекомендуемые вкусы: фисташки, белый шоколад с фундуком и сорбеты из свежих фруктов.

Цена: 17 шекелей за порцию; 120 шекелей за килограмм


Anita Gelato

Прошло почти 20 лет с момента открытия кафе-мороженого Аниты - и с тех пор все остальное уже история. Кафе-мороженое в Неве-Цедек открыли члены одной семьи из Нетании, а за эти годы они расширились и создали сеть кафе-мороженых «Голда», о которой знает любой ребенок в Израиле, но это очень далек от определения "бутик".

Кафе-мороженое в Неве-Цедек уже давно перестало быть кондитерской, а стало местом встречи тех, для кого мороженое — всего лишь предлог.


Цена: 108 шекелей за килограмм


Freezer - גלידת שף בגבעתיים

В кафе-мороженое вошли шеф-повар и юрист - это не начало анекдота, а история Фризера, бутик-кафе-мороженого, открытого двумя друзьями детства из Гиватаима (которые тем временем успели открыть еще один филиал  в Рамат-Гане). А когда шеф-повар входит на кухню кафе-мороженого, вот как это выглядит: в меню морозильной камеры вы найдете такие вкусы, как тирамису, сливки и вишня, мороженое с жевательной резинкой, банан и орехи, а также шоколадное мороженое без сахара. 

Цена: 18-22 шекеля за порцию; 100 шекелей за килограмм


Arte Italian Ice Cream

Этот популярный и уважаемый магазин мороженого был открыт Марко Каморелли и Сизи Пагани, итальянской парой из Милана, которые производят натуральное мороженое из молока, сливок, молотых на месте орехов, свежих фруктов с рынка Кармель и качественного бельгийского шоколада.

Они учились в академии мороженого в Тоскане и отправились на Сицилию, чтобы изучить производство. Самый известный здесь вкус, который уже много лет заставляет любителей мороженого возвращаться снова и снова, — это «торт Марко» — мороженое из сливочного сыра, ягод и домашней безглютеновой миндальной крошки. В 2014 году это мороженое получило первый приз на Фестивале итальянского мороженого в Виареджио. Еще одно мороженое, которое вы можете найти только здесь, — это мороженое со вкусом хлеба и масла, которое также стало нарицательным среди гурманов.


Цена: 17 шекелей за порцию.


Бутики-кафе-мороженое в районе Шарон и на севере

מימי הוד השרון MIMI

Мими и Нуно, одно из уважаемых кулинарных заведений региона Шарон, вряд ли нуждается в представлении - то, что начиналось как небольшая кондитерская под названием Мими, стало империей, и они только растут, а в последнее время и владельцы сети тоже приобрели старую сеть Asian Giraffe и, похоже, не намерены останавливаться на достигнутом.

Но мы здесь за мороженым: рядом с кондитерской есть еще и потрясающий бутик-кафе-мороженое, который воспроизведен почти во всех филиалах бренда. Они делают мороженое на месте, и есть мороженое со вкусом лимонного пирога, карамель с яблочным рисом, а также удивительный щербет со вкусом шоколада.


Цена: 18 шекелей за порцию; 98 шекелей за килограмм


Tony ice

Это, несомненно, любимое кафе-мороженое Нетании, которое существует в городе с конца 1990-х годов. Оно расположено в тенистом сквере на променаде, где разбросаны скамейки и стулья, и это уже гораздо больше, чем кафе-мороженое, возможно, районный дом культуры будет подходящим определением, но мороженое отличное, а это самое главное. Место принадлежит Италии и Израилю и вместо них предлагают десятки вкусов (около -40) на выбор.Не отказывайтесь от вафли в шоколаде.


Цена: 18 шекелей за мяч; 98 шекелей за килограмм

 

Emilia Italian Ice Cream 

Как и многие кафе-мороженое в Израиле, «Амелия» — это теплое и гостеприимное семейное кафе-мороженое. Среди предлагаемых здесь вкусов есть очень «кулинарные» сочетания, которые звучат как десерт в ресторане, например, мороженое с сыром маскарпоне и инжиром, мороженое с розовым (рубиновым) шоколадом, мороженое с марципаном и мороженое с фисташковым безе.

Помимо отличного итальянского мороженого, которое вы найдете здесь, есть также мороженое ручной работы, которое производится на месте. стоит попробовать.


Цена: 17 шекелей за мяч; 95 шекелей за килограмм

 

דולצ'ה הגעתון Дольче

Кафе-мороженое, полностью окрашенное в розовый цвет жевательной резинки, где производят тайское мороженое. Процесс приготовления — сумасшедшее шоу, которое необходимо увидеть: мороженое быстрыми движениями сворачивается на замороженной поверхности, а после готовности скатывается в рулетики, которые помещаются в стоячую чашку.

Цель складывающего движения — смешать мороженое с начинками, выбранными из витрины, набитой всем добром. В итоге у вас получится одно огромное блюдо с начинкой, которое может стать раем для поклонников жанра.


Цена: 25 шекелей за порцию.

 

Eissalon אייססלון

Это кафе-мороженое больше похоже на кондитерскую, чем на кафе-мороженое, а мороженому здесь уделяют особое внимание, словно это десерт от шеф-повара в роскошном ресторане. Магазин мороженого расположен на вершине Кармель в районе Дания, и владелец этого места, Эдва Лиани, печет, готовит, выжимает, смешивает, нарезает и фактически выполняет все процессы, которые создают вкус мороженого на место.

Вы не найдете здесь концентратов, экстрактов и порошков. Вкусы мороженого меняются каждый день, и большинство кафе-мороженых в этом месте - это сорбеты, не учитывающие веганов. Еще один филиал был недавно открыт в Пардес Хана-Каркур.


Цена: 7 шекелей за шарик


גלידת שפרעם - סניף כפר יסיף

Здесь мороженое готовят по семейным рецептам, которые сохранились с 1939 года и по которым бабушка семьи Зейтон готовила мороженое для детей семьи. Филиал мороженого Shafaram, расположенный в Кфар-Ясифе, размером с ресторан, и помимо классического мороженого, в нем также есть мороженое из турецкой камеди (которое вы, вероятно, имели возможность попробовать с одним из блюд кнапа, которые так популярен сегодня).

Ассортимент специальных вкусов включает мороженое со вкусом халвы, мороженое со вкусом кнапы с волосками кадаиф, десертный аромат «Ночи Бейрута» (старинный ливанский десерт, состоящий из слоев пудинга из манной крупы со специями, слоя сливок, жареных фисташек и сироп) и со вкусом пахлавы "Бирма". Последние три делаются в квадратных формочках и подаются на тарелке, как десерт. Вы также можете забрать с собой.


Цена: 13 шекелей за порцию.


Delicato

Настоящее итальянское кафе-мороженое на въезде в Хайфу, пусть и не одно из старейших в стране, но за несколько лет существования уже успело собрать вокруг себя большую группу поклонников. Мороженое готовится только из свежих фруктов и натуральных ингредиентов. Поначалу смелые сочетания могут показаться немного пугающими, но мы обещаем вам, что это восхитительно: мороженое с моцареллой и базиликом, авокадо и кокосовое мороженое могут быть не для всех, но есть и более простые вкусы, такие как замечательное фисташковое мороженое. Место также открыто по субботам.


Цена: 10 шекелей за мяч; 95 шекелей за литр


גלידה בוזה BOZA

Boza, пожалуй, самое известное кафе-мороженое в Израиле, но это не мешает ему быть одним из самых вкусных мороженых, которые вы когда-либо ели в своей жизни. В Бозе делают свежее мороженое из хорошего сырья — и в этом весь его секрет.

Среди особых вкусов здесь вы найдете шоколадную мяту, кнапу, мак и лимон, кешью, черный кофе и кардамон, лайали бейрут, кракапай и халву.


Цена: 14 шекелей за порцию; 100 шекелей за килограмм


Дида

דידה, תחנת דלק "פז", צומת רופין

Вот уже десять лет кондитер Варед Бен Якар изготавливает прекрасное мороженое с ностальгическими вкусами (но не только), такими как карамбо, торт ко дню рождения, зефирный крем Шнитт и Мелби. Обслуживание домашнее и радушное, а меню сорбетов такое же впечатляющее, как и меню сливочного мороженого - сорбет из манго, сорбет из ананаса, сорбет из маракуйи, а также мороженое без добавления сахара.


Цена: 17 шекелей за порцию; 88 шекелей за килограмм


Ice cream Ramat Yishai Aglida

Прекрасное итальянское кафе-мороженое, которое также предлагает йогуртовое мороженое. Сырье сюда привозят из Италии, и к мороженому здесь относятся особенно серьезно. Место просторное, есть небольшая игровая площадка для детей, а обслуживание индивидуальное и приятное. Наряду с мороженым здесь также предлагают отличное амстердамское печенье, но большинство вкусов здесь не слишком сладкие, поэтому шарик мороженого отлично сочетается с печеньем. Веганам здесь также предлагают веганское йогуртовое мороженое. Не пропустите шоколадное мороженое с миндалем и карамелью. Это определенно идеальное место для любителей мороженого и хорошей атмосферы.


Цена: 18-30 шекелей за порцию; 100 шекелей за килограмм

 

Sirmione Yogurt | סירמיונה יוגורט  

Вы уже пробовали мороженое со вкусом огурца? Еще четыре года назад Йосри Вауа был братом-кормильцем в больнице. Целое десятилетие он заботился о пациентах, находящихся в процессе реабилитации, пока не решил бросить все и осуществить мечту: открыть кафе-мороженое.

При большой поддержке своей семьи и страхе перед неизвестностью он оставил пациентов в больнице, отправился в Италию, чтобы научиться делать мороженое, и открыл Sirmione Yoghurt, бутик-кафе-мороженое, расположенное в самом сердце Калансавы, где он производит мороженое со странными вкусами. Киндер Буэно и Лукер? Вы его рассмешили: Вауа специализируется на мороженом из свежих овощей, и он искренне верит, что это очередная горячая штучка.


Цена: 10 шекелей за шарик; 45 шекелей за 6 шариков


Бутики-кафе-мороженое в Иерусалиме

 

 

ג'לטו וריגטו Gelato Variegato

В разгар эпидемии коронавируса группа Talvia (которая отвечает за довольно много ресторанов и закусочных в Иерусалиме, включая ресторан Talvia, винный бар и ромовый бургер) открыла в городе кафе-мороженое. Дизайн скромный и не похож на всю помпезность и великолепие, которые мы знаем из других кафе-мороженых, но пусть вас это не смущает: мороженое здесь не менее вау: вкусное, мягкое и особенное. Насколько особенное? Вот некоторые из ингредиентов - пармезан, тимьян, оливковое масло, бальзамический соус, морская соль и многое другое, а комбинации просто сумасшедшие для вкуса.


Цена: 16 шекелей за шарик, 83 шекеля за килограмм.


Mousseline Jerusalem

Бутик-кафе-мороженое, которое переехало из района Катамун на рынок Махане-Йехуда и с тех пор превратилось в другие филиалы в городе. Сорбеты здесь готовят из свежих фруктов, которые очищают, нарезают, отжимают, перемалывают и фильтруют на месте, и они также являются гордостью этого кафе-мороженого.

Есть грейпфрутовый сорбет с кампари и базиликом, мороженое с кальвадосом, мороженое с кардамоном и всевозможные другие сочетания, которые могут не на любой вкус, но для смелых любителей мороженого они являются не чем иным, как прекрасным кулинарным опытом. Здесь не используются пищевые красители и искусственные экстракты.

 

Цена: 13-25 шекелей за порцию; 84 шекеля за килограмм


Бутик-кафе-мороженое на юге

Глида Беэр Шева גלידה באר שבע

Задолго до того, как Beer Sheva Ice Cream стал брендом, это была небольшая кафе-мороженая на первом этаже дома основательницы Юлии Ротенберг, где подавали настоящее сливочное мороженое, что в те времена было неприемлемо. С тех пор прошли десятилетия — 70 лет, если быть точным, — и теперь семейным бизнесом руководят внуки владельца заведения. Нет сомнения, что первая ветвь семейного бизнеса является гордостью жителей города. Среди множества восхитительных вкусов вы найдете здесь ваниль с орехами и кинзой, йогурт с морковью, вишневую ваниль и многое другое.

Цена: 12 шекелей за шарик; 75 шекелей за килограмм





← Back to list