מדריך לעסקים ישראלים

Вторая волна. Израиль уже на 2-ом месте после США

06.07.2020

Будучи одним из лучших, кто справился с началом пандемии, Израиль в настоящее время является одним из худших, и, возможно, у него есть всего несколько дней, чтобы избежать блокировки.

 

 

Два месяца назад Covid-19 начал казаться смутным воспоминанием. Во всем мире Израиль получил похвалу за то, как он справился с величайшим кризисом в области здравоохранения, который был известен в мире за последние годы, с падающим графиком инфекций и нормализации жизни. Общественность пошла на большие жертвы во время блокировки, но казалось, что Израиль выбрался из кризиса в области здравоохранения и может обратить свое внимание на борьбу с экономическим кризисом, который возник после него. Однако в последние несколько недель ежедневное число новых пациентов резко возрастало, даже по сравнению с другими странами.


В прошлый четверг было выявлено 1300 новых инфекций, а среднее число подтвержденных пациентов на прошлой неделе составило 822 в день, что больше, чем на пике первой волны. Израиль сейчас охвачен второй волной, когда ситуация в других странах стабилизируется. ОЭСР изучила количество дополнительных случаев заболевания на миллион человек 3 июля в разных странах по сравнению с числом 19 апреля, в день, когда в Израиле начала возобновляться экономическая активность. В конце локализации в Израиле было 32,696 дополнительных случаев на миллион жителей, что является хорошим показателем по сравнению с другими странами - лучше, чем, например, в Норвегии, Швейцарии, Канаде, Нидерландах и Португалии.


 

Но сравнение прошлой пятницы, самой последней даты, для которой доступны глобальные цифры, показывает обратное: Израиль занимает второе место в мире по числу новых случаев на миллион жителей после США. В пятницу было добавлено 148,46 случаев на миллион жителей, что сопоставимо с 130,674 в Чили, где пандемия быстро распространилась; 93,769 в Швеции; 15,322 в Австрии; 10,096 во Франции; 5,323 в Германии; и 2,449 в Греции.


В Израиле отсутствует эффективная эпидемиологическая система для быстрого разрыва цепи инфекции. Повышение уровня заражения после восстановления экономики было предсказано во всем мире, и так получилось, но после блокирования страны начали быстро выявлять инфекционную цепочку и разрушать ее. Была также готовность отступать, по мере необходимости, от шагов, которые привели к более распространенной инфекции.


 

У Израиля нет эффективного аппарата для разрыва цепи инфекции. Количество ежедневных тестирований значительно возросло, и условия для прохождения теста были облегчены, чтобы можно было выявить больше инфицированных людей. В то же время меры по урегулированию ситуации были отложены. Массовые мероприятия проводятся в закрытых помещениях, участники которых вместе едят и танцуют, что является значительным источником инфекции во всем мире. Ожидается, что израильское правительство ограничит число участников, допущенных на такие мероприятия, но только после того, как заболевание уже стало широко распространенным в обществе, и существующий аппарат пытается остановить его.


Исследователи: у Израиля есть только дни, чтобы избежать блокировки

В настоящее время в Израиле насчитывается более одиннадцати тысяч больных Covid-19. Из них 86 госпитализированы в тяжелом состоянии, а 78 - в менее критическом состоянии. Число пациентов на ИВЛ изменчиво. Вчера утром число упало на три. Предполагается, что нынешняя тенденция вскоре приведет к увеличению числа тяжелых случаев. Если скорость роста инфекций сохранится, число пациентов в Израиле удвоится в течение десяти дней. Однако большинство пациентов с нынешней волной вируса молодые, и молодые люди обычно имеют легкие симптомы.


Согласно анализу, проведенному группой исследователей из Института физики Рака и Школы общественного здравоохранения им. Брауна при Еврейском университете в Иерусалиме, который занимается мониторингом пандемии коронавируса в Израиле, при нынешних темпах роста в течение двух недель ухудшение будет таким, что система здравоохранения не сможет справиться, и полная блокировка будет необходима. Говорят, что в течение нескольких дней есть короткий промежуток времени, чтобы предотвратить появление сотен пациентов на аппаратах ИВЛ.


Исследователи говорят, что рост числа инфекций можно остановить, остановив мероприятия с большим количеством участников, особенно в закрытых помещениях. Однако, поскольку больной, который был госпитализирован, заразился около десяти дней назад, увеличение числа пациентов в больницах в следующие десять дней неизбежно, и эффект прекращения этой тенденции сейчас проявится только через десять дней после принятия мер. 


«Все собрания в закрытых пространствах, и даже в открытых пространствах, должны быть немедленно и срочно прекращены. В любом случае, когда происходят танцы, нет социального дистанцирования», - говорит профессор Ронит Кальдерон, профессор эпидемиологии и эксперт по общественным вопросам. здоровья, который был одним из членов команды, которая провела анализ. «Мы должны думать об экономике, психологическом здоровье и других элементах здоровья - коронавирус - это еще не все - но быстрый рост инфекций должен быть остановлен».

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ ГРУППЕ В FACEBOOK - САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 24/7


← Back to list

Last news

21.03.2024 Израиль на 56-м месте в глобальном индексе загрязнения воздуха

Бангладеш лидирует как самая загрязненная страна в мире, а в Индии расположены 83 из 100 самых загрязненных городов; В Израиле дела обстоят немного лучше, чем в Южной Африке, Перу и Чили, но он отстает от Албании, Румынии и Италии по чистоте. Read more...

15.03.2024 Delta Air Lines to return service to Israel on June 7

The second largest US airline announces it will restart its daily flights to New York in June; Israeli tourists are expected to benefit from a decrease in prices that soared since the outbreak of the Gaza war Read more...

12.03.2024 Рынок жилья в Израиле демонстрирует сильные признаки восстановления

В январе 2024 года было заключено 8053 сделки, это наибольшее количество с сентября 2022 года, сообщает главный экономист Минфина Read more...

12.03.2024 Israel's foreign exchange reserves rise again

Israel’s foreign exchange reserves at the end of February 2024 stood at $206.828 billion, an increase of $703 million from their level at the end of the January, the Bank of Israel reports Read more...

02.02.2024 В Хадере построят новый район у моря

Жилой комплекс будет состоять из 724 квартир, начальной школы, коммерческих зон и рабочих мест, построенных вокруг зеленого парка. Read more...

24.01.2024 Израильские ученые нашли способ вызвать сильный иммунный ответ против рака

Исследование Института Вейцмана с использованием недавно разработанного подхода иммунотерапии выявило связь между Т-клетками и дендритными клетками, которые собирают информацию об захватчиках в организме, и запускает сильный иммунный ответ против рака Read more...

17.01.2024 Половина строительных площадок Израиля закрыта

Поскольку палестинцам запрещен въезд в Израиль, в строительной отрасли не хватает 100 000 рабочих Read more...