מדריך לעסקים ישראלים

В Израиле всплеск случаев ЗППП

02.07.2020

Чиновники здравоохранения выражают озабоченность по поводу бактерий, обнаруживаемых при венерических заболеваниях, которые развивают устойчивость к существующим антибиотикам из-за чрезмерного назначения лекарств и ошибочных дозировок.

 

За последние месяцы в Израиле произошел рекордный рост числа заболеваний, передаваемых половым путем, несмотря на то, что были введены меры по борьбе с распространением коронавируса.


Среди медицинских работников растет озабоченность тем, что все большее число бактерий, связанных с ЗППП, стало устойчивым к антибиотикам.


Согласно данным, собранным Министерством здравоохранения, с января 2020 года было зарегистрировано 860 случаев хламидий и 314 случаев гонореи, что является рекордным показателем.

В Израиле за первую половину 2019 года было зарегистрировано 664 хламидийных инфекции и 254 диагноза гонореи.

Ожидалось, что запрет, введенный для борьбы с распространением вируса, приведет к сокращению числа ЗППП, но было обнаружено обратное, что усилило опасения, что широкое использование антибиотиков сделало бактерии более устойчивыми к ним.

В начале этого года Всемирная организация здравоохранения выпустила предупреждение о резистентности штаммов бактерий, вызывающих хламидиоз, что затрудняет лечение, поскольку новые формы антибиотиков быстро теряют свою эффективность в отношении заболевания.


Бактерии, вызывающие гонорею, могут инфицировать как гениталии, так и горло, а инфекции горла часто лечатся одними и теми же антибиотиками. Это делает область устойчивой к лекарствам, используемым для борьбы с гонореей, которая является распространенной в этой части тела из-за орального секса.

С момента разработки антибиотиков бактерии мутировали и развивали устойчивость к пенициллину, тетрациклину и хинолонам из-за чрезмерного или неправильного дозирования.


Хламидиоз вызывает боль и воспаление таза, кровотечение, боль во время полового акта, инфекции в репродуктивных органах и даже бесплодие. Но у пациентов часто отсутствуют симптомы, вызывающие инфекцию у их половых партнеров, если презерватив не используется.


По словам доктора Бибиана Хазан, руководителя отдела инфекционных заболеваний в Медицинском центре Эмек в Афуле, случайные сексуальные отношения являются фактором увеличения случаев ЗППП.

«Когда мы спрашиваем пациентов, почему у них был незащищенный секс, они часто говорят нам, что они считают, что презервативы предназначены для профилактики ВИЧ, и, поскольку это больше не смертельное заболевание, они менее бдительны. Другие также говорят, что они принимают PrEP [профилактическое лечение] защитить себя от ВИЧ-инфекции ".


Гонорея является наиболее распространенной формой ЗППП, ежегодно ее заражают 60 миллионов человек во всем мире. Только в Соединенных Штатах ежегодно регистрируется 3 миллиона новых инфекций.

Бактерии, вызывающие болезнь, neisseria gonorrhoeae, передаются во время полового акта, но женщины могут заразить своих детей во время родов, вызывая конъюнктивит у новорожденных. Неонатальные отделения в Израиле и в других странах на Западе лечат всех новорожденных антибиотическим кремом для глаз.


Болезнь также может передаваться через объекты, зараженные бактериями. Период беременности может составлять от двух дней до двух недель, но чаще всего симптомы появляются через два-пять дней после заражения.


У 30–60% женщин заметных симптомов не будет. Остальные будут испытывать выделения из влагалища, боль при мочеиспускании, кровотечение между менструальными циклами или после полового акта. Клиническое обследование может показать воспаление шейки матки и выделение гноя.

У мужчин с гонореей может возникнуть воспаление мочеиспускательного канала, вызывающее боль при мочеиспускании и выделение гноя. В серьезных случаях болезнь может воспламенить таз, вызывая боль в животе, кровотечение, рвоту и лихорадку. Бактерии могут также заразить яички и предстательную железу.


Инфекция прямой кишки может привести к выделению гноя, хотя ректальные инфекции часто проявляются без каких-либо симптомов.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ ГРУППЕ В FACEBOOK - САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 24/7

← Back to list

Last news

21.03.2024 Израиль на 56-м месте в глобальном индексе загрязнения воздуха

Бангладеш лидирует как самая загрязненная страна в мире, а в Индии расположены 83 из 100 самых загрязненных городов; В Израиле дела обстоят немного лучше, чем в Южной Африке, Перу и Чили, но он отстает от Албании, Румынии и Италии по чистоте. Read more...

15.03.2024 Delta Air Lines to return service to Israel on June 7

The second largest US airline announces it will restart its daily flights to New York in June; Israeli tourists are expected to benefit from a decrease in prices that soared since the outbreak of the Gaza war Read more...

12.03.2024 Рынок жилья в Израиле демонстрирует сильные признаки восстановления

В январе 2024 года было заключено 8053 сделки, это наибольшее количество с сентября 2022 года, сообщает главный экономист Минфина Read more...

12.03.2024 Israel's foreign exchange reserves rise again

Israel’s foreign exchange reserves at the end of February 2024 stood at $206.828 billion, an increase of $703 million from their level at the end of the January, the Bank of Israel reports Read more...

02.02.2024 В Хадере построят новый район у моря

Жилой комплекс будет состоять из 724 квартир, начальной школы, коммерческих зон и рабочих мест, построенных вокруг зеленого парка. Read more...

24.01.2024 Израильские ученые нашли способ вызвать сильный иммунный ответ против рака

Исследование Института Вейцмана с использованием недавно разработанного подхода иммунотерапии выявило связь между Т-клетками и дендритными клетками, которые собирают информацию об захватчиках в организме, и запускает сильный иммунный ответ против рака Read more...

17.01.2024 Половина строительных площадок Израиля закрыта

Поскольку палестинцам запрещен въезд в Израиль, в строительной отрасли не хватает 100 000 рабочих Read more...