מדריך לעסקים ישראלים

7 ресторанов Израиля вошли в рейтинг The World’s 50 Best Restaurants

25.12.2019

Семь израильских заведений вошли в гид пятидесяти лучших открытий от The World’s 50 Best Restaurants – авторитетного международного рейтинга, созданного журналом The Restaurant Magazine. Платформу запустили в ноябре этого года. Она включает тысячи ресторанов и баров по всему миру, получивших голоса от The Diners Club World’s 50 Best Restaurants Academy.

 

С 2002 года полсотни лучших ресторанов мира демонстрируют гастротренды и воплощают нестандартные концепции ведущих шеф-поваров. Более чем 1000 экспертов, среди которых гастрономические критики, журналисты, шефы и другие авторитетные лица международной ресторанной индустрии, ежегодно определяют список лучших заведений мира, обещающих увлекательное гастрономическое путешествие.

 

Ресторан Butler Tel Aviv находится в бутик-отеле Hotel B Berdicevsky и рассчитан на 12 посадочных мест. Меню в нем постоянно обновляется, а коктейли готовят по рецепту известных барменов Джерри Томаса и Гарри Крэддока.

Milgo & Milbar занимает бывшую резиденцию в стиле баухауза на бульваре Ротшильда. Считается одним из лучших рыбных ресторанов Тель-Авива. Молодой шеф-повар Моти Титман применяет инновационный подход к приготовлению блюд средиземноморской и ближневосточной кухни.

 

Вкусные напитки, талантливые бармены, шикарные интерьеры, потрясающие закуски в баре и ежедневный «счастливый час» – все это есть в Imperial Craft Bar. Он расположен в отеле Imperial в Тель-Авиве и считается лучшим баром на Ближнем Востоке и в Африке в рейтинге 50 лучших баров мира 2017 года.

В одном из самых модных ресторанов Израиля – Manchneyuda (Иерусалим) – подают яркие блюда средиземноморской и ближневосточной кухни, приготовленные из ингредиентов, купленных на близлежащем рынке Махане-Иегуда.

 

Расположенный в западной части рынка Кармель M25 с момента открытия в 2015 году пользуется небывалой популярностью среди любителей мяса. Здесь можно попробовать араис – жареного ягненка с тахини и листьями салата в нежной лепешке. Сладкоежкам рекомендуем медовый пирог, подаваемый с овсянкой и крем-фрешем.

 

HaBasta также находится недалеко от рынка Кармель в Тель-Авиве. Талантливый израильский шеф Элон Амир ежедневно вносит разнообразие в обширное меню, которое он сам пишет на бумаге, прикрепленной к стене.

 

Pastel Restaurant отмечен наградами международной студии дизайна Baranowitz + Kronenberg и включает в себя три отдельные зоны – большой обеденный зал, террасу с видом на сад и уединенный бар.

 

https://ratanews.ru/


← Back to list

Last news

21.03.2024 Израиль на 56-м месте в глобальном индексе загрязнения воздуха

Бангладеш лидирует как самая загрязненная страна в мире, а в Индии расположены 83 из 100 самых загрязненных городов; В Израиле дела обстоят немного лучше, чем в Южной Африке, Перу и Чили, но он отстает от Албании, Румынии и Италии по чистоте. Read more...

15.03.2024 Delta Air Lines to return service to Israel on June 7

The second largest US airline announces it will restart its daily flights to New York in June; Israeli tourists are expected to benefit from a decrease in prices that soared since the outbreak of the Gaza war Read more...

12.03.2024 Рынок жилья в Израиле демонстрирует сильные признаки восстановления

В январе 2024 года было заключено 8053 сделки, это наибольшее количество с сентября 2022 года, сообщает главный экономист Минфина Read more...

12.03.2024 Israel's foreign exchange reserves rise again

Israel’s foreign exchange reserves at the end of February 2024 stood at $206.828 billion, an increase of $703 million from their level at the end of the January, the Bank of Israel reports Read more...

02.02.2024 В Хадере построят новый район у моря

Жилой комплекс будет состоять из 724 квартир, начальной школы, коммерческих зон и рабочих мест, построенных вокруг зеленого парка. Read more...

24.01.2024 Израильские ученые нашли способ вызвать сильный иммунный ответ против рака

Исследование Института Вейцмана с использованием недавно разработанного подхода иммунотерапии выявило связь между Т-клетками и дендритными клетками, которые собирают информацию об захватчиках в организме, и запускает сильный иммунный ответ против рака Read more...

17.01.2024 Половина строительных площадок Израиля закрыта

Поскольку палестинцам запрещен въезд в Израиль, в строительной отрасли не хватает 100 000 рабочих Read more...