מדריך לעסקים ישראלים

Почему так много молодых людей заражаются коронавирусом?

29.06.2020

В Израиле, по словам доктора Эяля Зимличмана из Медицинского центра Шиба, средний возраст инфицированных составляет около 40 лет.

 

Поскольку данные об этой новой волне коронавируса начинают анализироваться, выясняется, что средний возраст людей, инфицированных в Израиле и во всем мире, несколько моложе, чем весной. Эксперты объясняют, что это, вероятно, связано с тем, что молодые люди более социальны и менее склонны придерживаться рекомендаций, а также потому, что проводится больше тестов.


Эта тенденция также наблюдается в Соединенных Штатах, как отмечают ученые Всемирной организации здравоохраненияПоследние данные из Флориды, Техаса и Аризоны - штатов, где сохраняется высокий уровень инфицирования - указывают на резкий рост числа пациентов в возрасте 40 лет и моложе.


В частности, во Флориде средний возраст пациентов с коронавирусом снизился с 65 в начале марта до 36 на прошлой неделе, согласно сообщениям Министерства здравоохранения Флориды. Статья, опубликованная Sun Sentinel, показала, что в округе Бровард в Южной Флориде средний возраст заражения был еще моложе, в 33 года. Но он был выше в Майами-Дейд (41) и Палм-Бич (40).


Однако ученые сказали The Jerusalem Post, что вирус не изменился. Скорее, поведение молодых людей изменилось, поскольку ограничения были сняты, и они подвергают себя и остальную часть общества риску.


«Молодые люди не принимают мер предосторожности», - говорит доктор Ривка Абулафия-Лапид, эксперт Еврейского университета по микробиологии, иммунологии и вирусам. «Они не носят масок и не следят за гигиеной и социальными отношениями - и этот вирус очень заразен».


Она сказала, что видит молодых людей в ресторанах, кафе и клубах, притворяющихся, будто вирус ушел.


«Эти молодые люди думают, что не заразятся, или они не будут сильно болеть», - продолжил Абулафия-Лапид. Напротив, «пожилые люди носят свои маски, держатся на расстоянии и моют руки», потому что они понимают, что подвергаются наибольшему риску.


Она отметила, что еще одна причина увеличения числа молодых пациентов, по крайней мере в Израиле, заключается в том, что в стране проводится больше тестов.


Когда министр здравоохранения Юлий Эдельштейн вступил в должность, он изменил политику тестирования в Израиле, открыв возможность пройти обследование всем, кто считает, что они могли контактировать с больным человеком. Таким образом, тестирование увеличилось с менее чем 10 000 человек в день до 15 000 или даже 19 000 в день.


Но Сирилл Коэн, глава лаборатории иммунотерапии в университете Бар-Илан, сказал, что проблема, с которой болеют молодые люди, заключается в том, что они могут распространить вирус среди пожилых людей.


Например, Галия Баркай, руководитель программы телемедицины медицинского центра «Шиба», заявила Post, что в больнице в коронавирусном отделении в последние недели начинает появляться больше пациентов - и их возраст начинает расти.


Коэн сказал, что вполне вероятно, что в скором времени «если пожилые люди не останутся в изоляции, я не понимаю, как на них это не повлияет. Единственное, что может предотвратить это, - это разлучить пожилых и молодых людей, но бабушки и дедушки хотят видеть своих внуков.


«Медленно, инфекция будет у пожилых людей, если ничего не будет сделано, чтобы предотвратить это», - заключил он.


Хотя в большинстве случаев молодые люди правы, и они не заболеют коронавирусом - у 80% людей, которые инфицированы в целом, нет симптомов или у них развиваются только легкие симптомы.


«У молодых людей также может развиться заболевание COVID-19, и у него могут быть резкие симптомы», - отметила она. «Мы не всегда знаем, какие [основные медицинские условия] мы имеем в нашем организме, и мы не всегда знаем, что произойдет, когда вирус попадет в наши тела».


Недавние исследования показывают, что в течение нескольких месяцев могут наблюдаться побочные эффекты даже легких случаев коронавируса. Исследование, опубликованное на этой неделе Иерусалимским медицинским центром Shaare Zedek, показало, что более половины пациентов с диагнозом коронавирус демонстрируют общую слабость и дыхательную недостаточность даже через несколько недель после выздоровления, независимо от того, был ли у них легкий, умеренный или серьезный случай заболевания.


Кроме того, в Израиле и во всем мире было много случаев, когда дети и подростки нуждались в поступлении в отделения интенсивной терапии с мультисистемным воспалительным состоянием после выздоровления от вируса. Этот феномен в настоящее время называют педиатрическим воспалительным мультисистемным синдромом, временно связанным с SARS-CoV-2 или, короче говоря, PIMS-TS.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ ГРУППЕ В FACEBOOK - САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 24/7


← Back to list

Last news

04.04.2024 36 израильтян попали в список миллиардеров Forbes 2024

В список вошли пять новых израильтян, включая четырех основателей WIZ и основателя Monday.com, что указывает на выдающуюся роль технологической индустрии в создании миллиардеров; самым богатым человеком на земле остается Бернар Арно Read more...

21.03.2024 Израиль на 56-м месте в глобальном индексе загрязнения воздуха

Бангладеш лидирует как самая загрязненная страна в мире, а в Индии расположены 83 из 100 самых загрязненных городов; В Израиле дела обстоят немного лучше, чем в Южной Африке, Перу и Чили, но он отстает от Албании, Румынии и Италии по чистоте. Read more...

15.03.2024 Delta Air Lines to return service to Israel on June 7

The second largest US airline announces it will restart its daily flights to New York in June; Israeli tourists are expected to benefit from a decrease in prices that soared since the outbreak of the Gaza war Read more...

12.03.2024 Рынок жилья в Израиле демонстрирует сильные признаки восстановления

В январе 2024 года было заключено 8053 сделки, это наибольшее количество с сентября 2022 года, сообщает главный экономист Минфина Read more...

12.03.2024 Israel's foreign exchange reserves rise again

Israel’s foreign exchange reserves at the end of February 2024 stood at $206.828 billion, an increase of $703 million from their level at the end of the January, the Bank of Israel reports Read more...

02.02.2024 В Хадере построят новый район у моря

Жилой комплекс будет состоять из 724 квартир, начальной школы, коммерческих зон и рабочих мест, построенных вокруг зеленого парка. Read more...

24.01.2024 Израильские ученые нашли способ вызвать сильный иммунный ответ против рака

Исследование Института Вейцмана с использованием недавно разработанного подхода иммунотерапии выявило связь между Т-клетками и дендритными клетками, которые собирают информацию об захватчиках в организме, и запускает сильный иммунный ответ против рака Read more...