מדריך לעסקים ישראלים

С 8 по 11 ноября в Израиле пройдут «Петербургские встречи в Хайфе»

07.11.2017

Израиль посетит делегация из Санкт-Петербурга во главе с членом Правительства Санкт-Петербурга – представителем Губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Юрием Шестериковым.

В ходе визита запланированы переговоры с руководством города, бизнес-форум, отраслевые встречи по перспективным направлениям двустороннего сотрудничества и биржа деловых контактов. 

В рамках культурно-образовательной программы состоятся мастер-классы от ведущих профессионалов, кинопоказы российских премьер 2017 г., открытие граффити-проекта и многое другое.

В частности, 9 ноября в 10:00 на пляже перед гостиницей «Леонардо» будет организован дружеский турнир по самбо учащихся комплексной школы Высшего спортивного мастерства Санкт-Петербурга и Хайфского клуба «Боевое самбо».

9 ноября в 16:00 пройдет открытие граффити-проекта известных петербургских стрит-арт художников HoodGraff.

9 ноября в 17:00 запланирован «Петербургский вечер», в ходе которого делегация Санкт-Петербурга встретится с блокадниками и соотечественниками, проживающими в Израиле. Будет представлен сборник «Великая русская революция в судьбах российских соотечественников». 

9 и 10 ноября в 18:00 состоятся кинопоказы российских премьер 2017 г. производства киностудии «Ленфильм»: «Три дня до весны» и «Птица». Перед просмотром картин зрители смогут узнать о процессе производства фильмов от сотрудника киностудии.

9 и 10 ноября будут организованы мастер-классы по русскому языку и декоративно-прикладному искусству.

10 ноября в 9:00 – презентация проекта «Петербургская кухня» с участием петербургского шеф-повара, а также мастер-класс для израильских рестораторов по приготовлению блюд традиционной русской кухни.

11 ноября в 11:00 в г. Нетанья делегация Санкт-Петербурга возложит цветы к монументу победы Красной армии над нацистской Германией. Запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между Курортным районом Санкт-Петербурга и муниципалитетом Нетаньи.

Организатор «Петербургских встреч в Хайфе», Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, приглашает принять участие в мероприятии всех желающих. Для участия следует отправить заявку с ФИО и наименованием организации по почте [email protected] или +7(911)789-19-17 (WhatsApp).

 

Информация предоставлена: Embassy of Russia in Israel / Посольство России в Израиле


← Back to list

Last news

21.03.2024 Израиль на 56-м месте в глобальном индексе загрязнения воздуха

Бангладеш лидирует как самая загрязненная страна в мире, а в Индии расположены 83 из 100 самых загрязненных городов; В Израиле дела обстоят немного лучше, чем в Южной Африке, Перу и Чили, но он отстает от Албании, Румынии и Италии по чистоте. Read more...

15.03.2024 Delta Air Lines to return service to Israel on June 7

The second largest US airline announces it will restart its daily flights to New York in June; Israeli tourists are expected to benefit from a decrease in prices that soared since the outbreak of the Gaza war Read more...

12.03.2024 Рынок жилья в Израиле демонстрирует сильные признаки восстановления

В январе 2024 года было заключено 8053 сделки, это наибольшее количество с сентября 2022 года, сообщает главный экономист Минфина Read more...

12.03.2024 Israel's foreign exchange reserves rise again

Israel’s foreign exchange reserves at the end of February 2024 stood at $206.828 billion, an increase of $703 million from their level at the end of the January, the Bank of Israel reports Read more...

02.02.2024 В Хадере построят новый район у моря

Жилой комплекс будет состоять из 724 квартир, начальной школы, коммерческих зон и рабочих мест, построенных вокруг зеленого парка. Read more...

24.01.2024 Израильские ученые нашли способ вызвать сильный иммунный ответ против рака

Исследование Института Вейцмана с использованием недавно разработанного подхода иммунотерапии выявило связь между Т-клетками и дендритными клетками, которые собирают информацию об захватчиках в организме, и запускает сильный иммунный ответ против рака Read more...

17.01.2024 Половина строительных площадок Израиля закрыта

Поскольку палестинцам запрещен въезд в Израиль, в строительной отрасли не хватает 100 000 рабочих Read more...