מדריך לעסקים ישראלים

Нетаньяху: "Мы остановили все меры по ослаблению ограничений"

08.06.2020

Jerusalem Post сообщает: Кабинет по борьбе с коронавирусом решил в понедельник заморозить почти все ослабления ограничений, которые ожидались в ближайшие дни, так как число активных случаев продолжает расти по всей стране.

 
«То, что мы решили сделать, в первую очередь, это нажать на экстренный тормоз», - сказал премьер-министр Биньямин Нетаньяху. «Мы остановили все меры, чтобы ослабить ограничения, которые мы собирались применить в ближайшие дни. Мы проверим это снова на следующей неделе».
 
 
Единственным исключением являются залы для проведения мероприятий. Премьер-министр сказал, что правительство позволит им действовать в соответствии с директивами Министерства здравоохранения, о которых «мы сообщим вам позже».
 
 
Нетаньяху сказал, что встреча началась с брифинга экспертов, которые показали, что уровень заболеваемости резко возрос.

 
«Возможно, мы уже наблюдаем удвоение уровня заражения в течение 10 дней», - сказал премьер. «Я очень надеюсь, что нет».
 
 
В течение последнего дня у 169 израильтян был диагностирован новый вирус, в результате чего общее число пациентов в стране достигло 18 032 человек, в том числе 2607 активных случаев. В то же время число пациентов в тяжелом состоянии остается низким - 29, в том числе около 23 - на аппаратах ИВЛ. 


Город с самым быстрорастущим уровнем заражения - это Тель-Авив, где за последние три дня у 66 человек был диагностирован коронавирус. В Иерусалиме было 32 новых пациента и 16 в южном городе Сдерот.
 
 
Министерство здравоохранения уже предупреждает о страшной ситуации: «Мы должны подготовиться к ситуации, при которой вторая волна будет хуже первой, и у нас будет 5000 человек на аппаратах ИВЛ».

 
Премьер-министр уже начал выражать обеспокоенность. На закрытом заседании в понедельник он сказал, что «если эта тенденция сохранится, мы рассмотрим возможность вернуться назад и закрыть то, что мы открыли». Хотя он сказал, что если ситуация все же возникнет, «мы сделаем это так, чтобы наименее вредить экономике».
 
 
Среди послаблений, которые отменяются: междугородние поезда не возобновят работу, как первоначально было согласовано министерствами здравоохранения и транспорта. Кроме того, театры и культурные центры, такие как кинотеатры, не будут открыты.
 
 
«У нас есть возможность поддерживать здоровье населения и наших сотрудников», - сказал представитель  рабочего комитета железных дорог. «Мы просим премьер-министра и министра здравоохранения: «Давайте вернемся к управлению поездами!»

 
Коронавирусные инфекции в школах также растут.
 
 
По состоянию на вечер понедельника 385 учеников и преподавателей заболели вирусом, а 135 школ и дошкольных учреждений были закрыты. В общей сложности 17 605 студентов и преподавателей находились в изоляции.
 
 
Министерство образования заявило, что 63 школы, которые были закрыты из-за вируса, вернутся к работе на этой неделе.

«Главное, что подчеркнули все эксперты, - это то, что мы должны соблюдать три правила: носить маски, соблюдать дистанцию ​​в два метра и мытье рук с гигиеной», - добавил Нетаньяху. «Я прошу вас, для нашей экономики, для нашего здоровья и для жизни всех нас - пожалуйста, следуйте правилам».

 
Кроме того, в понедельник Армия Обороны Израиля провела форум по пандемии, в котором приняли участие начальник генерального штаба Авив Кохави, а также другие высокопоставленные должностные лица. Мероприятие было сфокусировано на передовом опыте и действиях военных в армии и в оказании помощи гражданскому сектору.

 
Кохави похвалил солдат за их работу и подчеркнул, что ЦАХАЛ готовится к возможной второй волне, если это произойдет.
Тем временем на заседании комитета Кнессета, посвященном рассмотрению вопроса о том, будет ли страна готова к будущей чуме, выяснилось, что Израиль потерпит неудачу.

 
«Даже если будет вакцина для коронавируса, в будущем почти наверняка вспыхнет другая пандемия», - сказал Офер Шелах. - Кризис в системе здравоохранения будет вызван тем, что не хватает рабочей силы - 50% медицинского персонал выходит на пенсию, и разрыв в медицинской системе увеличивается».

 
В то же время, д-р Хагай Левин, председатель Израильской ассоциации общественного здравоохранения, заявил, что «чиновники здравоохранения даже не имеют основных эпидемиологических данных о пациентах для принятия решений».

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ ГРУППЕ В FACEBOOK - САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 24/7

← Back to list

Last news

21.03.2024 Израиль на 56-м месте в глобальном индексе загрязнения воздуха

Бангладеш лидирует как самая загрязненная страна в мире, а в Индии расположены 83 из 100 самых загрязненных городов; В Израиле дела обстоят немного лучше, чем в Южной Африке, Перу и Чили, но он отстает от Албании, Румынии и Италии по чистоте. Read more...

15.03.2024 Delta Air Lines to return service to Israel on June 7

The second largest US airline announces it will restart its daily flights to New York in June; Israeli tourists are expected to benefit from a decrease in prices that soared since the outbreak of the Gaza war Read more...

12.03.2024 Рынок жилья в Израиле демонстрирует сильные признаки восстановления

В январе 2024 года было заключено 8053 сделки, это наибольшее количество с сентября 2022 года, сообщает главный экономист Минфина Read more...

12.03.2024 Israel's foreign exchange reserves rise again

Israel’s foreign exchange reserves at the end of February 2024 stood at $206.828 billion, an increase of $703 million from their level at the end of the January, the Bank of Israel reports Read more...

02.02.2024 В Хадере построят новый район у моря

Жилой комплекс будет состоять из 724 квартир, начальной школы, коммерческих зон и рабочих мест, построенных вокруг зеленого парка. Read more...

24.01.2024 Израильские ученые нашли способ вызвать сильный иммунный ответ против рака

Исследование Института Вейцмана с использованием недавно разработанного подхода иммунотерапии выявило связь между Т-клетками и дендритными клетками, которые собирают информацию об захватчиках в организме, и запускает сильный иммунный ответ против рака Read more...

17.01.2024 Половина строительных площадок Израиля закрыта

Поскольку палестинцам запрещен въезд в Израиль, в строительной отрасли не хватает 100 000 рабочих Read more...