מדריך לעסקים ישראלים

Спектакль "Письма о любви" с Изабель Аджани и Жераром Депардье в Израиле

07.01.2018

3 и 5 марта в Хайфе и Тель-Авиве состоятся спектакли при участии знаменитых французских артистов Жерара Депардье и Изабель Аджани. Звезды французского кино и театра привозят в нашу страну спектакль "Письма о любви" по пьесе А. Р. Гурней.

Пьеса рассказывает о необычных отношениях двух людей: Мелиссы Гарднер (Изабель Аджани) и Эндрю Макписа Ладда III (Жерар Депардье). Они всю жизнь от 8 до 60 лет, как и в некоторых эпистолярных романах, пишут друг другу письма и открытки, рассказывающие об их надеждах, амбициях, мечтах, разочарованиях, победах и ушедших людях.

Эндрю будет избран сенатором, а Мелисса никогда не станет артисткой, и в конце концов из-за этого она расстанется с жизнью. С детства и до смерти мы следуем по пути этих двух влюбленных: она богата, легкомысленна и страдает от депрессии, а он страдает от сомнений и недоверия к себе. Они стали обмениваться письмами с тех пор как пошли в школу. Он сходит по ней с ума, ей нравится это, и она дает ему понять, что не может представить свою жизнь без него. Но они никогда так и не будут вместе, как и многие из нас до и после них.

 

 

Премьера спектакля состоялась в 1988 году в Нью-Йорке, и с тех пор он неизменно срывает аплодисменты в разных странах мира. Существует несколько версий спектакля, он идет на разных языках, а сама пьеса получила Пулитцеровскую премию. В 2016 году Том Хэнкс и его супруга Рита Вилсон сыграли свою версию "Любовных писем".

 

Безусловно, "Любовные письма" - это не только драматический эмоциональный спектакль, но и уникальная возможность увидеть корифеев французского кино на одной сцене. В 2010 году Аджани и Депардье снялись в фильме "Мамонты", но он не был показан в Израиле.

У Изабель Аджани впечатляющая карьера: она сыграла в десятках фильмов и появилась на сцене во многих ролях. Она единственная актриса, которая получила пять премий "Сезар" в номинации "Лучшая женская роль" за фильмы "Одержимая", "Убийственное лето", "Камилла Клодель", "Королева Марго" и "Последний урок", а также дважды получала приз Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль и два раза номинировалась на "Оскар". Одной из ролей, принесших актрисе номинацию, была роль дочери знаменитого Виктора Гюго, страдающей от неразделенной любви в фильме Франсуа Трюффо "История Адели Г.". Фильм имел огромный успех, и вслед за номинацией на самую престижную кинопремию мира последовали предложения от голливудских продюсеров.

Среди самых известных ее фильмов - "Убийственное лето", "Жилец" Романа Полански, "Водитель" Уолтера Хилла и "Камилла Клодель", в котором она снималась вместе с Депардье, игравшим великого скульптора Огюста Родена, "Подземка", "Последний урок" и "Королева Марго", в котором можно услышать Офру Хазу, поющую на иврите. В последние несколько лет актриса снимается достаточно активно, появляясь каждый год в новом фильме.

Гастроль Изабели Аджани в Израиле со спектаклем "Письма о любви" будут первым визитом великолепной актрисы в нашу страну.

Личная жизнь Аджани тоже заслуживает киносценария. В 1983 году она родила сына от Брюно Нюиттона, фотохудожника и режиссера успешного фильма "Камилла Клодель". Ее второй сын - модель Габриэль Кейн Дэй-Льюис родился в 1995 году после того, как она рассталась с его отцом – британским актером Дэниэлом Дэй-Льюисом. Затем Аджани встречалась с композитором Жаном Мишелем Жаром.

 

Жерара Депардье – частый гость в Израиле. В прошлом году он выступил на израильской сцене вместе с Фанни Ардан в спектакле "Музыка для двоих" по пьесе Маргерит Дюрас. Ранее он снялся в кинофильме вместе с Ардан и израильским актером Лиором Ашкенази. Депардье не раз приезжал в Израиль для презентаций своих фильмов и в качестве гостя Фестиваля французского кино.

Жерара Депардье - самый снимаемый и популярный французский актер, в его творческой копилке более чем 200 фильмов, 17 номинаций и две победы на премии "Сезар". Он номинант премии "Оскар", обладатель премии "Лучший актер" Каннского и Венецианского кинофестивалей, обладатель премии "Золотой Глобус", как "Лучший Актер".

Карьера Жерара Депардье полна успехов и участия в некоторых из самых важных и известных фильмов французского и мирового кино. Депардье – безусловно, самый известный актер во Франции. Он продолжает появляться каждый год в нескольких фильмах. Среди его незабываемых фильмов - "Последнее метро", "Жан де Флоретт", "Все утра мира", "Сирано де Бержерак", роль в котором принесла ему приз Каннского кинофестиваля и номинацию на "Оскар", "Вид на жительство", "Венсан, Франсуа, Поль и другие", "Вечернее платье", "Слишком красивая для тебя" и многие другие.

Одновременно с выступлениями в Израиле в прокат выйдет один из его последних фильмов "Bonne Pomme", в котором он вновь играет с Катрин Денёв, его партнершей по фильму "Последнее метро".

Также, Депардье выступает во Франции с моноспектаклем "Депардье поет Барбару", в котором он читает стихи и исполняет песни знаменитой французской еврейской поэтессы Моник Андре Серф, известной под творческим псевдонимом Барбара.

Спектакль "Любовные письма" идет на французском языке с субтитрами на русском и иврите.

 

http://www.newsru.co.il


← Back to list

Last news

21.03.2024 Израиль на 56-м месте в глобальном индексе загрязнения воздуха

Бангладеш лидирует как самая загрязненная страна в мире, а в Индии расположены 83 из 100 самых загрязненных городов; В Израиле дела обстоят немного лучше, чем в Южной Африке, Перу и Чили, но он отстает от Албании, Румынии и Италии по чистоте. Read more...

15.03.2024 Delta Air Lines to return service to Israel on June 7

The second largest US airline announces it will restart its daily flights to New York in June; Israeli tourists are expected to benefit from a decrease in prices that soared since the outbreak of the Gaza war Read more...

12.03.2024 Рынок жилья в Израиле демонстрирует сильные признаки восстановления

В январе 2024 года было заключено 8053 сделки, это наибольшее количество с сентября 2022 года, сообщает главный экономист Минфина Read more...

12.03.2024 Israel's foreign exchange reserves rise again

Israel’s foreign exchange reserves at the end of February 2024 stood at $206.828 billion, an increase of $703 million from their level at the end of the January, the Bank of Israel reports Read more...

02.02.2024 В Хадере построят новый район у моря

Жилой комплекс будет состоять из 724 квартир, начальной школы, коммерческих зон и рабочих мест, построенных вокруг зеленого парка. Read more...

24.01.2024 Израильские ученые нашли способ вызвать сильный иммунный ответ против рака

Исследование Института Вейцмана с использованием недавно разработанного подхода иммунотерапии выявило связь между Т-клетками и дендритными клетками, которые собирают информацию об захватчиках в организме, и запускает сильный иммунный ответ против рака Read more...

17.01.2024 Половина строительных площадок Израиля закрыта

Поскольку палестинцам запрещен въезд в Израиль, в строительной отрасли не хватает 100 000 рабочих Read more...