«Мечта о том, чтобы участвовать в Тур де Франс, почти немыслима всего пять лет назад, когда мы создали команду, теперь сбывается», - сказал Сильван Адамс, совладелец команды.

Велосипедисты будут ездить под флагом Start-Up Nation Central, некоммерческой организации, базирующейся в Тель-Авиве, которая объединяет компании по всему миру с израильскими инновациями.


«Наша цель состоит в том, чтобы создать мощную технологическую экосистему Израиля за командой велосипедистов, поскольку она становится грозным конкурентом, и использовать знания, полученные в результате тестирования этих технологий в команде велосипедистов Израиля Start-Up Nation, в интересах других спортивных команд», - сказал профессор Юджин. Кандел, генеральный директор Start-Up Nation Central.


Тур де Франс является третьим по популярности спортивным событием в мире после летних Олимпийских игр и чемпионата мира по футболу.

«Около 3,5 миллиарда зрителей в сотнях стран мира увидят израильский флаг и услышат сообщение о том, что это страна, несущая непревзойденные инновации в мире», - сказал Адамс.

В дополнение к партнерству с Start-Up Nation Central, гонщики ICA продолжат выполнять функции Пересского центра мира и инноваций «Послы мира», название, которое они получили в 2018 году. Логотип центра появится на их униформе, чтобы помочь распространению. послание мира и сосуществования.


Команда, направляющаяся в Ниццу, насчитывает 30 гонщиков 16 разных национальностей.

В дополнение к четырем израильским гонщикам (Итамар Эйнхорн, Омер Гольдштейн, Гай Нив и Гай Сагив) в список входят Маттео Бадилетти и Патрик Шеллинг (Швейцария); Руди Барбье, Алексис Ренар и Уго Хофстеттер (Франция); Jenthe Biermans и Ben Hermans (Бельгия); Гийом Бовен, Александр Катафорд и Джеймс Пикколи (Канада); Рето Холленштайн и Матиас Брандл (Австрия); Давиде Чимолай (Италия); Алекс Доусетт (великий британец); Андре Грейпель, Рик Забель и Нильс Политт (Германия); Дэн Мартин (Ирландия); Трэвис МакКейб (США); Даниэль Наварро (Испания); Кристс Нейландс (Латвия); Михкель Райм и Норман Вахтра (Эстония); Рори Сазерленд (Австралия); и Мадс Вюрц Шмидт (Дания).

Сезон 2017 года стал первым в рейтинге Pro Continental второго уровня, а в 2018 году команда выступила в своем первом Гранд-туре - историческом Джиро д'Италия , который стартовал в Иерусалиме. МКА снова выступил на Джиро д'Италия в 2019 году.