מדריך לעסקים ישראלים

Израиль продолжает совершенствовать беспилотник "блуждающий охотник"

10.09.2011

Они запускаются с воздуха и начинают свои скитания над большой территорией. Они летают, описывая большие и малые круги в поисках добычи. С превосходными обостренными инстинктами, днем и ночью.

У добычи нет никаких шансов. С момента его появления проходят считанные секунды до поимки жертвы. Хотя, будет правильнее сказать до ее уничтожения с большим взрывом.

Передовое "блуждающее оружие" становится все более популярным во всех армиях мира, о чем свидетельствуют зарубежные источники, и Израиль лидирует в этой области, пишет издание Israel Defense.

Израиль разработал несколько поколений таких "блуждающих охотников". Недавно Израильская авиационная промышленность представила новый беспилотник Harpy.

Он обнаруживает сигнал радара, излучаемый от ракетных батарей земля-воздух, самонаводится на них и пикирует прямо на цель с самоубийственной миссией, поражая ее осколочно-фугасной боевой частью.

Также был представлен БПЛА Harop, разведывательно-ударный беспилотник, гораздо более продвинутый среди подобных систем, в соответствии с данными индийских газет. Индийская армия в настоящее время рассматривает возможность приобретения этих беспилотников.

Иностранные издания сообщили недавно, что Израильская авиационная промышленность разработала систему вооружений, известную как "блуждающий охотник", которая в будущем будет применена для обнаружения и уничтожения ракетных установок того же типа, что использовались для обстрелов северных районов страны во время Второй ливанской войны.

Система запускается при помощи специальной пусковой установки, при этом ее крылья остаются сложенными. После пуска, крылья расправляются, и запускается двигатель. С этого момента начинается миссия охотника по поиску и обнаружению целей на обширных пространствах.

Система способна обнаруживать цели, как днем, так и ночью, и, по данным западной прессы, является самой передовой в мире.

Такой аппарат является мечтой любого командира на месте и избавляет от необходимости использования вертолетов и самолетов, которые могут быть обстреляны из ракетного и стрелкового оружия.

В настоящее время БПЛА Harpy стоят на вооружении Индии, Южной Кореи, Китая и Турции.

Harpy оборудован радаром и цифровой камерой с углом обзора 360 градусов, с высоким разрешением, головкой самонаведения и оснащен боеголовкой весом в 16 килограммов.

При заходе на цель команда может быть отменена и беспилотник вернется на базу или продолжит патрулирование.

По мнению экспертов, БПЛА может действовать автономно, если в районе патрулирования есть системы, которые могут нарушить его связь с управляющей станцией.

 

http://www.mignews.com


← Back to list

Last news

15.03.2024 Delta Air Lines to return service to Israel on June 7

The second largest US airline announces it will restart its daily flights to New York in June; Israeli tourists are expected to benefit from a decrease in prices that soared since the outbreak of the Gaza war Read more...

12.03.2024 Рынок жилья в Израиле демонстрирует сильные признаки восстановления

В январе 2024 года было заключено 8053 сделки, это наибольшее количество с сентября 2022 года, сообщает главный экономист Минфина Read more...

12.03.2024 Israel's foreign exchange reserves rise again

Israel’s foreign exchange reserves at the end of February 2024 stood at $206.828 billion, an increase of $703 million from their level at the end of the January, the Bank of Israel reports Read more...

02.02.2024 В Хадере построят новый район у моря

Жилой комплекс будет состоять из 724 квартир, начальной школы, коммерческих зон и рабочих мест, построенных вокруг зеленого парка. Read more...

24.01.2024 Израильские ученые нашли способ вызвать сильный иммунный ответ против рака

Исследование Института Вейцмана с использованием недавно разработанного подхода иммунотерапии выявило связь между Т-клетками и дендритными клетками, которые собирают информацию об захватчиках в организме, и запускает сильный иммунный ответ против рака Read more...

17.01.2024 Половина строительных площадок Израиля закрыта

Поскольку палестинцам запрещен въезд в Израиль, в строительной отрасли не хватает 100 000 рабочих Read more...

28.12.2023 Four Israeli online marketplaces close

Major players like Azrieli, Melisron and Shufersal have left the field leaving Walla! Shops, Super-Pharm and KSP vying to become the Israeli Amazon Read more...