מדריך לעסקים ישראלים

Что разрешено, а что нет в Израиле (на 5.05.2020)

05.05.2020

Когда израильское правительство объявило о серии мер, направленных на облегчение строгих санитарных предписаний, был составлен список всех видов деятельности, которыми израильтяне могут пользоваться с этого момента, и тех, которые по-прежнему запрещены согласно директивам, направленным на борьбу с COVID-19.


- Израильтяне больше не обязаны находиться не далее 100 метров от дома и могут свободно гулять по улицам


- Разрешено посещать родственников первой степени, в том числе пожилых. Тем не менее, министерство здравоохранения рекомендует воздерживаться от объятий, поцелуев и прикосновений друг к другу и соблюдать безопасную дистанцию.


- Сборы до 20 человек допускаются на открытых площадках. Если количество новых диагнозов продолжит снижаться, начиная с 17 мая будут разрешены собрания до 50 человек, включая свадьбы, но без танцев. Сборы до 100 человек будут разрешены начиная с 31 мая.

- Если не будет еще одного всплеска инфекций, остальные ограничения на публичные собрания будут сняты к 14 июня.

- Ресторанам и другим закусочным разрешается обслуживать еду на вынос, но сидеть в заведении питания по-прежнему запрещено.

- Парки, библиотеки, музеи и общественные спортивные сооружения, такие как бассейны и спортивные залы, начнут постепенно открываться, начиная с этой недели, и должны быть полностью открыты к середине июня.

- Дошкольные учреждения возобновят свою деятельность 10 мая. Решение о возобновлении работы детских садов еще не принято.

- Ожидается, что все ученики вернутся в школу к концу мая. Министерство здравоохранения рекомендует не отправлять детей в школу в перчатках.


- Летние каникулы для учителей и студентов сократятся на девять дней, чтобы компенсировать потерянное время из-за блокировок коронавируса.


- Внеклассные мероприятия и молодежные движения, а также высшие учебные заведения будут открыты с 31 мая.

- Во время праздника Лаг Ба-Омер 11 мая общенациональной блокировки не будет, но традиция разжигания костров в этом году будет запрещена, чтобы предотвратить собрания, которые могут привести к очередному массовому всплеску инфекций.
- Синагоги пока останутся закрытыми.

- Брит-мила (обрезание) будет разрешено присутствовать до 19 участников.

- Упражнения разрешены везде, но в одиночку или в парах по два человека. Фитнес-студии откроются на этой неделе, и морские виды спорта также разрешены, но загорать на пляже или купаться в море по-прежнему запрещено.
- Психотерапия допускается без защитных масок для лица, если терапевт и клиент должны находиться на безопасном расстоянии не менее трех метров (десяти футов) друг от друга.

- Торговые центры и уличные рынки откроются в четверг при определенных ограничениях здоровья. Один клиент может войти в заведение на каждые 20 квадратных метров (215 квадратных футов).

- Внутри магазинов вместимость покупателя будет ограничена одним из нескольких вариантов: один клиент на 15 квадратных метров (160 квадратных футов), только два клиента одновременно в магазинах размером менее 100 квадратных метров (1070 квадратных футов) или четыре покупатели на тот момент в магазинах более 100 кв.

- Ожидается, что израильская Премьер-лига по футболу (Ligat Ha'al) возобновит тренировки к концу мая и не позднее середины июня.
- Музеи и художественные галереи вновь откроются 17 мая.

- Концерты и живые выступления позволят менее чем 500 зрителям разрешить не раньше середины июня.

Двадцать национальных парков и заповедников были открыты во вторник. Посетители должны будут заранее забронировать время посещения.
Среди первых объектов, которые будут открыты, - природный заповедник Хермонстрим, национальный парк Мааян Харод, природный заповедник Хула, природный заповедник Эйн-Афек, национальный парк Кейсария, национальный парк Тель-Афек, национальный парк Бейт-Гуврин-Мареша, природный заповедник Эйн-Геди Масада и другие.

← Back to list

Last news

21.03.2024 Израиль на 56-м месте в глобальном индексе загрязнения воздуха

Бангладеш лидирует как самая загрязненная страна в мире, а в Индии расположены 83 из 100 самых загрязненных городов; В Израиле дела обстоят немного лучше, чем в Южной Африке, Перу и Чили, но он отстает от Албании, Румынии и Италии по чистоте. Read more...

15.03.2024 Delta Air Lines to return service to Israel on June 7

The second largest US airline announces it will restart its daily flights to New York in June; Israeli tourists are expected to benefit from a decrease in prices that soared since the outbreak of the Gaza war Read more...

12.03.2024 Рынок жилья в Израиле демонстрирует сильные признаки восстановления

В январе 2024 года было заключено 8053 сделки, это наибольшее количество с сентября 2022 года, сообщает главный экономист Минфина Read more...

12.03.2024 Israel's foreign exchange reserves rise again

Israel’s foreign exchange reserves at the end of February 2024 stood at $206.828 billion, an increase of $703 million from their level at the end of the January, the Bank of Israel reports Read more...

02.02.2024 В Хадере построят новый район у моря

Жилой комплекс будет состоять из 724 квартир, начальной школы, коммерческих зон и рабочих мест, построенных вокруг зеленого парка. Read more...

24.01.2024 Израильские ученые нашли способ вызвать сильный иммунный ответ против рака

Исследование Института Вейцмана с использованием недавно разработанного подхода иммунотерапии выявило связь между Т-клетками и дендритными клетками, которые собирают информацию об захватчиках в организме, и запускает сильный иммунный ответ против рака Read more...

17.01.2024 Половина строительных площадок Израиля закрыта

Поскольку палестинцам запрещен въезд в Израиль, в строительной отрасли не хватает 100 000 рабочих Read more...