מדריך לעסקים ישראלים

Шесть Больниц Израиля Закрывают Отделения Неотложной Помощи

21.01.2021

Шесть медицинских центров по всему Израилю заявляют, что будут принимать только пациентов с COVID и тех, кто находится в опасном для жизни состоянии из-за неспособности Министерства финансов предоставить дополнительную помощь, несмотря на рост числа новых случаев коронавируса.

 

Шесть государственных медицинских центров по всей стране заявили, что, начиная с воскресенья, они не будут принимать машины скорой помощи или пациентов неотложной помощи в своих учреждениях из-за «отсутствия снабжения и лекарств» сообщает Ynet.


Больницы и руководители отделений неоднократно критиковали правительство за отсутствие помощи в условиях пандемии. Ранее на этой неделе в Израиле регистрировалось 10 000 новых случаев ежедневно, а число пациентов в тяжелом состоянии также достигло рекордного уровня.


«В связи с серьезной нехваткой материалов и медикаментов мы настоящим объявляем, что начиная с воскресенья 24.1.2021 в 6:00 вы не сможете отправлять в наши учреждения машины скорой помощи и пациентов, которым не требуется спасательная процедура или которые инфицированы коронавирусом», - сообщили Шарей Цедек, Ланиадо, Маяней ха-Йешуа и и ещё три больницы в Назарете в обращении к главе Маген Давид Адом Эли Бину.


Объявление было сделано после того, как Минфин по-прежнему отказывается разговаривать с официальными лицами государственных больниц по поводу того, что, по их словам, не оказывается в целом помощи.


Ранее в четверг около 200 врачей, медсестер и медперсонал из семи государственных больниц провели акцию протеста у здания министерства финансов в Иерусалиме.


На прошлой неделе иерусалимские «Хадасса» и «Шари-Цедек», медицинские центры «Маяней ха-Йешу» в Бней-Браке и «Ланиадо» в Нетании, а также больницы в Назарете вошли в конфликт с министерством финансов из-за бюджетной помощи.


В отличие от государственных больниц и больниц, принадлежащих к фонду здравоохранения «Клалит», которые получают как государственные средства, так и выплаты от ОПЗ за свое использование, государственные больницы имеют гораздо меньшие источники дохода.


Все семь больниц заявляют, что находятся на грани финансового краха из-за выборочного бюджетирования, и требуют от государства немедленно выделить 1,2 миллиарда шекелей на покрытие расходов.


В государственных больницах также гораздо больше места в отделениях для лечения коронавируса, в среднем от 83% до 93%.


«Это позор, что мы вынуждены протестовать против политики правительства, не позволяющей нам лечить тех, кто нуждается в лечении», - сказал профессор Зеев Ротштейн, генеральный директор Медицинского центра Хадасса.


«Что мы просили? Луну? Мы попросили выпустить замечательный персонал, работающий здесь, чтобы продолжать спасать пациентов, как мы успешно делали это в прошлом году».


Ротштейн сказал, что в настоящее время в больнице лечатся 140 пациентов с коронавирусом, которых «персонал поддерживает как может».


«Я, наверное, пропустил то место в медицинской школе, где вы должны вывести своих людей на улицы в знак протеста», - сказал профессор Офер Марин, генеральный директор Медицинского центра Шари Цедек.


«Я стою здесь в большом стыде. В эти дни пишется книга о борьбе Израиля с коронавирусом. Мы все хотим гордиться тем, что мы сделали. Мы делаем это в меру своих возможностей, с огромной самоотдачей».


← Back to list

Last news

04.04.2024 36 израильтян попали в список миллиардеров Forbes 2024

В список вошли пять новых израильтян, включая четырех основателей WIZ и основателя Monday.com, что указывает на выдающуюся роль технологической индустрии в создании миллиардеров; самым богатым человеком на земле остается Бернар Арно Read more...

21.03.2024 Израиль на 56-м месте в глобальном индексе загрязнения воздуха

Бангладеш лидирует как самая загрязненная страна в мире, а в Индии расположены 83 из 100 самых загрязненных городов; В Израиле дела обстоят немного лучше, чем в Южной Африке, Перу и Чили, но он отстает от Албании, Румынии и Италии по чистоте. Read more...

15.03.2024 Delta Air Lines to return service to Israel on June 7

The second largest US airline announces it will restart its daily flights to New York in June; Israeli tourists are expected to benefit from a decrease in prices that soared since the outbreak of the Gaza war Read more...

12.03.2024 Рынок жилья в Израиле демонстрирует сильные признаки восстановления

В январе 2024 года было заключено 8053 сделки, это наибольшее количество с сентября 2022 года, сообщает главный экономист Минфина Read more...

12.03.2024 Israel's foreign exchange reserves rise again

Israel’s foreign exchange reserves at the end of February 2024 stood at $206.828 billion, an increase of $703 million from their level at the end of the January, the Bank of Israel reports Read more...

02.02.2024 В Хадере построят новый район у моря

Жилой комплекс будет состоять из 724 квартир, начальной школы, коммерческих зон и рабочих мест, построенных вокруг зеленого парка. Read more...

24.01.2024 Израильские ученые нашли способ вызвать сильный иммунный ответ против рака

Исследование Института Вейцмана с использованием недавно разработанного подхода иммунотерапии выявило связь между Т-клетками и дендритными клетками, которые собирают информацию об захватчиках в организме, и запускает сильный иммунный ответ против рака Read more...