מדריך לעסקים ישראלים

Обстрел из 60 ракет по Ашкелону, Ашдоду; 2 погибших в Ашкелоне

11.05.2021

Со вчерашнего дня на юг Израиля упало 400 ракет • ЦАХАЛ поразил более 130 целей в секторе Газа.

Два израильтянина были убиты в Ашкелоне во вторник, когда залпы ракет обрушились на южный город, а ЦАХАЛ продолжал атаковать террористические объекты ХАМАС и Исламского джихада по всему сектору Газа.


Израильтяне погибли, когда в их дом в Ашкелоне попали ракеты. Через несколько минут ЦАХАЛ сообщил, что убили главного командира «Исламского джихада», ответственного за ракетный обстрел из Газы. 


По данным израильской полиции, на данный момент два здания в Ашдоде и шесть зданий в Ашкелоне были обстреляны ракетами. Одно из пораженных зданий было школой


Министр обороны Бенни Ганц одобрил призыв 5000 резервистов во вторник, поскольку ЦАХАЛ готовится к крупномасштабному наступлению в секторе Газа, поскольку ракетные обстрелы южного Израиля продолжаются. 


Начальник штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант. Авив Кохави также приказал усилить дивизию Газы пехотными и бронетанковыми бригадами, а также продолжить передислокацию разведывательных и авиационных подразделений.


Кохави приказал продолжить нанесение ударов по оружию и хранилищам ХАМАС и Палестинского исламского джихада, а также расширить удары по другим целям, включая боевиков террористических групп.


«ЦАХАЛ будет продолжать действовать решительно, чтобы восстановить безопасность жителей юга, и все командиры должны подготовиться к расширению кампании без ограничения по времени», - говорится в заявлении ЦАХАЛа.


Во вторник, около полудня, палестинцы заявили, что ЦАХАЛ нанесли удар по квартире в восьмиэтажном здании в районе Римал в секторе Газа, убив двух высокопоставленных палестинских командиров Исламского джихада и смертельно ранив брата Баха абу Аль-Ата, который был убит в результате взрыва. Операция ЦАХАЛа 2019.


Бригады ХАМАСа «Аль-Кассам» подтвердили сообщение, заявив, что ВВС нанесли удар, когда боевики собирались, чтобы «повысить готовность и отразить агрессию».

 
Вскоре после этого в направлении Ашдода и Ашкелона было выпущено несколько ракетных обстрелов, при этом три жилых дома были поражены ракетами, что привело к легким ранениям.


ХАМАС взял на себя ответственность за атаки, заявив, что «Бригады Аль-Кассама нанесли самый крупный ракетный удар городам Ашдод и Ашкелон в ответ на продолжающиеся нападения врага на дома и людей сопротивления, а следующий будет еще более сильный». С божьей помощью."


Цели, пораженные Израилем за ночь, включали дом командира батальона ХАМАС в многоэтажном здании, штаб военной разведки организации, объекты по производству боеприпасов и военные комплексы, принадлежащие ХАМАС и Палестинскому исламскому джихаду, а также два наступательных туннеля, которые были рядом с заградительным забором. В результате ударов погибло 15 террористов ХАМАС.

Во вторник утром ЦАХАЛ объявили, что нанесли удар по противотанковой ячейке в секторе Газа.


Палестинское информационное агентство WAFA сообщило, что в результате ударов погибли 25 человек, в том числе дети, и еще 103 получили ранения.

Волна авиаударов началась после того, как кабинет безопасности санкционировал «значительные авиаудары» в секторе Газа.


Официальный представитель ЦАХАЛа генерал-бригадный генерал. Хидаи Зильберман предупредил, что военные «готовы к различным сценариям», включая эскалацию, и сказал, что операция продлится «несколько дней» и нанесет тяжелый удар по ХАМАС.


Таким образом, ЦАХАЛ развернул дополнительные батареи Железного купола в южном районе Гуш-Дана.

101-й батальон бригады десантников и отряд коммандос Эгоз были вызваны на юг Израиля, а 202-й батальон был вызван на Западный берег во вторник утром.


По приказу командования тыла ЦАХАЛа местные советы в радиусе 40 км от сектора Газа закрыли школы во вторник и запретили массовые собрания. Согласно ограничениям, снаружи может собраться только 10 человек, а внутри - 50, при условии, что поблизости есть бомбоубежище, в котором могут разместиться все участники. 


«Мы продолжим энергичные действия против ХАМАСа и других террористических организаций», - сказал Зильберман, добавив, что ХАМАС несет ответственность за «происходящее и понесет последствия».

Говоря о жертвах в Газе, он сказал, что, хотя Израиль «принимает меры предосторожности», чтобы свести к минимуму возможный ущерб гражданскому населению во время своих военных операций, ХАМАС «сознательно размещает свои военные активы в центре гражданского населения в Газе».

Jerusalem Post

 


← Back to list

Last news

21.03.2024 Израиль на 56-м месте в глобальном индексе загрязнения воздуха

Бангладеш лидирует как самая загрязненная страна в мире, а в Индии расположены 83 из 100 самых загрязненных городов; В Израиле дела обстоят немного лучше, чем в Южной Африке, Перу и Чили, но он отстает от Албании, Румынии и Италии по чистоте. Read more...

15.03.2024 Delta Air Lines to return service to Israel on June 7

The second largest US airline announces it will restart its daily flights to New York in June; Israeli tourists are expected to benefit from a decrease in prices that soared since the outbreak of the Gaza war Read more...

12.03.2024 Рынок жилья в Израиле демонстрирует сильные признаки восстановления

В январе 2024 года было заключено 8053 сделки, это наибольшее количество с сентября 2022 года, сообщает главный экономист Минфина Read more...

12.03.2024 Israel's foreign exchange reserves rise again

Israel’s foreign exchange reserves at the end of February 2024 stood at $206.828 billion, an increase of $703 million from their level at the end of the January, the Bank of Israel reports Read more...

02.02.2024 В Хадере построят новый район у моря

Жилой комплекс будет состоять из 724 квартир, начальной школы, коммерческих зон и рабочих мест, построенных вокруг зеленого парка. Read more...

24.01.2024 Израильские ученые нашли способ вызвать сильный иммунный ответ против рака

Исследование Института Вейцмана с использованием недавно разработанного подхода иммунотерапии выявило связь между Т-клетками и дендритными клетками, которые собирают информацию об захватчиках в организме, и запускает сильный иммунный ответ против рака Read more...

17.01.2024 Половина строительных площадок Израиля закрыта

Поскольку палестинцам запрещен въезд в Израиль, в строительной отрасли не хватает 100 000 рабочих Read more...