מדריך לעסקים ישראלים

Самые Популярные Детские Имена в Израиле в 2019 году

03.11.2020

Согласно новым данным, опубликованным Центральным статистическим бюро Израиля во вторник, Давид, Тамар, Мухаммед и Марьям были самыми популярными именами, данными младенцам в Израиле в 2019 году.


Мухаммед был самым популярным именем, данным в Израиле в целом и среди израильских мусульман в частности, с 2598 мальчиками, носящими это имя, хотя в этом году отмечалось еще одно сокращение числа мальчиков, носящих это имя.


Марьям была фаворитом среди мусульманских девочек - имя получила 541 девочка.

 

Давид было самым популярным именем для еврейских мальчиков в Израиле в 2019 году второй год подряд: это имя получили 1488 мальчиков, за которым следует Ариэль - 1341 мальчик.

 

Среди еврейских девочек фаворитом была Тамар четвертый год подряд с 1233 девочками, носящими это имя, за ней следует Майя с 1 208.

 

Среди израильтян-христиан в пятерку лучших имен мальчиков входили Шарбель, Элиас, Джуд, Маджед и Иосеф. В пятерку лучших имен для девочек вошли Мария, Мила Тиа, Линь и Джоури.

 

Среди израильских друзов самыми популярными именами мальчиков были Адам, Ян, Джуд, Сулейман и Амир. Среди девушек самыми популярными именами были Джоури, Линь и Мила.

 

Имена, данные мальчикам и девочкам, включали Ариэль, Омер, Ноам, Ори, Элия и Халлель среди израильтян-евреев и Нур, Джуд и Малик среди израильтян-мусульман.

 

Имена Йосеф, Адам и Амир были общими для младенцев-евреев и друзов, а имена Лиан, Алин и Мор были общими для младенцев-евреев, мусульман и друзов.

 

Имя Моше было наиболее распространено среди секторов с самым низким социально-экономическим положением, в то время как имя Давид было распространено в секторах со второго по четвертый. Имя Лави было наиболее распространено среди секторов с пятого по восьмой, а Эйтан - среди девятого сектора.

 

Имя Сара было наиболее распространено среди социально-экономических секторов один и два, в то время как Ноар было наиболее распространено среди третьего сектора, Адель наиболее распространено в секторах четвертый и пятый, а Майя наиболее распространена в секторах с шестого по девятый.



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ ГРУППЕ В FACEBOOK - САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 24/7





← Back to list